Философия
Почему душа человека очищается во время поста или голодания?
Душа не может очищаться. Она чиста изначально. То, что ее лучше слышно после поста, закономерно. Отказ от материального блага, осознанный, освобождает путь сознания к душе.
"чистый Дух" он в чистом теле.. .
Душа наполнена газом - духом
испытание для души, как обливание ледяной водой из ведра
Это стереотип, все обстоит совсем иначе. Во время голодания организм испытывает стресс, а во время стресса легче зомбировать.
потому что так говорит церковь...) )
на самом деле душа типа очищается от физических страданий ( в данном случаи от смиренного добровольного лишения себя привычной любимой пищи) .
к сожалению, эволюция души проходит через страдания различного рода .
ну незнаю насчет души, но жопа точно меньше станет
Религиозные глупости с целью "экономь на себе неси в церковь". Смысл поста изначально имел смысл отказ от некоторых продуктов на некоторое время.
очищаются мозги а не душа. чем меньше жрёшь жареного и вредного тем меньше хочется мочить и убивать. кстати если не раздражать желудок то желание даже выпить не возникает месяцами, а то и годами.
начинаются страдания не извне, а изнутри. Мысль только одна - как бы не сорваться и не поесть.
Ни почему - душа субъективное понятие и ей пофиг на голодание или, там, пост - это действия направленные на разум, а не на душу
Деньги сэкономил и на душе спокойнее.