Философия

Как Вы думаете, можно познать мир, не выходя из дома?

Sten *
Но и выходя из дома - ещё не факт, что познаете мир.
Ольга Романова
Лучший ответ
Нельзя. Ведь прежде чем познать мир, приходится познавать себя, а это происходит только в социуме и никак иначе. Так что придётся выйти из дома или мир впустить в свой дом, но не через интернет, а через живых людей.
Жуль Верн никогда не уезжал из эФранции, а как зачитываются им до сих пор!
Философы только так и познают мир - на то они и философы, ну а другим категориям надо выходить обязательно, к тому же кто-то должен нам еду приносить.
Это то же самое, что есть вкусный торт глазами!
Или родить ребёнка в мыслях!
Нет, полноценно нельзя!
Виктор Андреев
Да, познаешь самого себя - познаешь и мир!
Всемирная паутина поможет. благодаря интернету можно узнать и увидеть мир!!!!
Елена Столбова
нет. познание мира - это наблюдение.. . наблюдение за миром.. . Но если конечно вы считаете миром только то что вас окружает в доме, то конечно. Интернет не даст столько впечатлений как и книги - это пища для ума.
))))))) Малышева
Можно! Если сознание пронзает и охватывает вселенную!!!!)))))))))
Что в твоём понятии познать.... Познать, ты никогда не познаешь... Много таких умников было ...
Мир в твоем доме не заканчивается, да его вообще понять не возможно
Конечно можно - книги, интернет )