Философия

Как познать мир не выходя из себя?

весь мир - театр. любите театр в себе, а не себя в театре военных действий
Наталья Губанцова
Лучший ответ
Нет нужды выходить )
Совсем лень-матушка заела? Уже Интернет позволяет не выходить из дома, уже вместо лопаты ты двигаешь одним пальчиком - но и это для тебя слишком тяжело? М-да, обратная эволюция...
Хофиз Боев
Весь мир в тебе... Внешнее - лишь отражённое от нас самих внутреннее...
Елена Соколова
мира никакого нет
Elsever Sahbazov
Познай себя, и ты познаешь весь мир. Сократ
Юрий Аленичкин
)))) Наблюдая за другими Сибя, Анализируя и Проводя аналогии со своим Сибя!
... но можна (не всем Сибя) а тока Частями сваиво Сибя паучаствовать и Праверить наблюдения, напремер:
Плюнул в кавоньть Частью Сибя,
Лизнул спецальной Частью Сибя чиёньть Марожынае,
Схватил кавоньть Частью Сибя за Сиську,
Дал камуньть Частью Сибя познавательный Патжопнег и ты. ды. и ты. пы.
Мир на это Отреагировал, дал в ответ по Роже, вот и Познаниебля закрепицЦо=))
что внутри то и с наружи ..наблюдай за собой
Светлана Свалова а не наоборот?
Все его именно так и познают, и только некоторые шаманы для этого умеют выходить из себя.
Ion Milicenco
Дождаться когда мир выйдет из себя, оставаясь с невозмутимым спокойствием в себе : )))
@nyto4Ka Kim 502
для начала познать себя, свои возможности, быть в ладу с собой
Кто познаёт. Все равно личность не исчезает, как познающий.
курнуть травы
Елена Шихова
Заглянуть в себя
Hoshgeldi Garryev
Человеку нужны новые прикасания к миру, чтобы появлялись новые эмоции.
Даже медитация наполняет, но если вы на природе и слышите звуки птиц, шум воды или водопада.
Лишь познавший себя, освоивший много знаний способен на левитацию и выход из собственного тела.

Будда сидел на одном месте и был в позе медитации, но до этого он много путешествовал и получал знания.
Познать мир можно лишь получая знания, опыт чувственный или ментальный.

Мысль тоже выходит сквозь пространство на любые расстояния. Но для это нужна точка отсчёта и точка возврата.

Метод наблюдения - это лишь часть познания мира. Без предыдущей основы ничего не получится.
Это познание мира только с помощью своих 5 органов чувств. Но для полного познания нужен анализ, сравнение, сомнение и другой чей-то опыт. Значит, нам невозможно познать мир, не используя чужой опыт.
Роза Кальва
курить
Светлана Стукалова ...прикуривая от пустоты...