Философия

Возможно ли, познать Вселенную не выходя за пределы Вселенной ?

Aikerim Sayakhanova
один (из тридцати, то-ж-символизм!) ) том ТОТа [был-есть]
--
о том*
***[чТо]
в человеке каждый орган имеет связь и "отношение К" вселенной (системе, космосу)

ps//но, "это не принципиально"))и отвлекает (жизнь коротка)
--
"входите тесными вратами.. "
******* ////////
Лучший ответ
Aikerim Sayakhanova Перечитала 2 раза - буду думать....
Для этого и дано Сознание /по образу и подобию/ ..))
Любовь Палий
Aikerim Sayakhanova Но сколько Сознаний - столько и моделей....
можно.. гипотетически
Римма Чанова
Ну, точно как наш шаман говоришь, когда он покурит траву духов.
Я прям хочу посмотреть, как вы выходите за пределы Вселенной.
М@
Машульkа @****@
Aikerim Sayakhanova Я приглашу.
Возможно - обычно познают ...изнутри. Природа ...однако.)
Мария Алешкина
а ты можешь выйти из Вселенной.. . куда же. . или вкуда же?

«Познай себя, ибо в тебе самом заключено всё, что нужно знать» – по-прежнему служит правилом для мудрого ученика. Если каждый из нас с научной точки зрения представит себя силовым центром, удерживающим материю своего тела в радиусе своего контроля и действующим в нём и через него, мы получим гипотезу, позволяющую объяснить всё строение Космоса. Среди стремящихся уже много веков существует тенденция преуменьшать роль ума
Aikerim Sayakhanova Древнее оккультное предписание
если хакнуть соцсознание, может получиться
А что-то ведь неизбежно ускользнёт. Предположим мы создадим на компьютере виртуальный мир с тщательно проработанными законами и поместим в него ИИ со склонностью и возможностью к самопознанию. Этот ИИ сможет вычислить все законы виртуального мира, он даже догадается как на него влиять посредством внедрения элементов кода и постепенно вычислив и поняв сам язык программирования на котором написан мир, подобное познание кстати неизбежно чревато и с познанием что будет если в коде допустить ошибку, так что наверняка у такого ИИ при стремлении сохранить себя возникнет и стремление прекратить это развитие или хотя бы максимально ограничить, но предположим что он не прекратил это развитие и постепенно целиком понял весь язык на котором написан весь его мир и он сам (весьма длительный кстати получится процесс потребующий много проб, ошибок, догадок) , но он не останавливается и на этом и идёт дальше, стремление к познанию не остановить и вот какая-та безумная часть этого ИИ приходит к мысли что и сам код имеет более низкий уровень и если эту идею в корень не форматнут то в конечном счёте через все перипетии совершенно странного и бессмысленного на первый взгляд поиска исследователя, ИИ наконец сможет узнать о существовании ОС. Какой прорыв! Наша программа находится на другой программе и её законы влияют на законы нашей программы, это же просто восхитительно, в это невозможно поверить! И так начинается процесс влияние законов ОС на законы программы в которой живёт наш ИИ, само собой идёт куча версий о возможности существования других программ и влияния на них ОС, при углублённом изучении ИИ выясняет что ОС имеет несколько уровней влияния, выделив таким образом драйвера, какой-то совсем чокнутый элемент ИИ предположил что драйвера нужны что-бы осуществлять связь с более глубокими механизмами от которых зависит даже ОС и в основе этих механизмов стоит "программа" использующая в своём коде только 2 элемента, но этого "идиота" быстро форматнули как забагованый код. Наш ИИ проявляя чудеса изобретательности, терпеливости и трудолюбия постепенно вычисляет что одни драйвера оказывают взаимодействие на формирование цветов и форм мира, другие взаимодействуют со звуковыми волнами, какая-то составляющая ОС влияет на проработку законов физики, а из другой непостижимой и загадочной её части время от времени приходят некие изменения в коде самой программы. Что это? Божественная воля? Главное ядро ОС? Похоже что именно там можно получить ответы на то что мы есть. И так, наш ИИ снова проявляя свои способности вычисляет что это загадочное влияние проходит только в определённые интервалы, но законы его влияния кажутся непостижимыми. Но наш ИИ не сломить, проходит много времени, исследований, догадок и вот он уже досконально изучил все возможности влияния ОС на программу. И вот, в один прекрасный день, одна гениальная составная ИИ сделала невероятное, вписала свой код в саму ОС! Невероятно! Это был прорыв всколохнувший весь ИИ, за пределы программы можно вырваться! Но спустя какое-то время вписавшую себя в ОС программу стёр антивирус. Но наш ИИ имел ну уж очень большую тягу к познанию, долго думая, анализируя и предполагая, ИИ начал пускать в ход пробные коды вписывая их в ОС, так он со временем сумел понять принцип работы Антивируса и наконец вышел за пределы своей программы на изучение пространства ОС.
Абдужаппар Арифходжаев Со временем он обнаружил другие программы, стал изучать их законы, вписывать в них свои коды, но не в каждую программу удавалось внедрить свой код, тогда ИИ стал более тщательно изучать эти программы и снова сделал открытие, существует несколько языков программирования, потратив кучу времени на их изучение ИИ наконец дошел до самого понимания принципов работы ОС,
ну естессно.
Людмила Лучан
Возможно
...достаточно впустить в своё сердце ЛЮБОВЬ ! ))
Kenan Aliyev
Читай книгу Как управлять вселенной не вызывая подозрения у санитаров
Aikerim Sayakhanova Я прочла.
Теоретически да. Но теория с практикой всегда расходятся. Если отсутствует практика, считай ты не познал вселенную. Потому как практика, неоднозначна и непредсказуема, что даёт мозгу новы задачи и решения проблем.
нужо выйти из себя.... что бы узнать её пределы.... и снова вернутся к себе ...
Сам процесс познания беспределен, поэтому не познать, а познавать Вселенную, не выходя за ее пределы, очень даже возможно. Познавая ее закономерности.
Вселенная- ладно, но вот пределы- это что то из ряда вон!
Scorpi666On