Философия
Как вы думаете, сможет ли человек полностью познать Вселенную? И если да, что тогда будет?
Себя то познать не может,а уж вселенную..))
Невозможно, на Земле много не познано, загадочного.
А что будет?...будешь святым и чистым преданным!....
ТЕКСТ 9 :
Санджая сказал: О царь, произнеся эти слова, Верховный Господь, повелитель мистических сил, Верховная Личность Бога, явил Арджуне Свою вселенскую форму.
ТЕКСТЫ 10-11 :
Арджуна увидел во вселенской форме бесчисленное множество зевов, бесчисленное множество глаз и удивительных видений. Господь, облаченный в небесные одежды и украшения, вздымал над Собой разнообразное божественное оружие. Тело Его было украшено небесными гирляндами и умащено божественными благовонными маслами. Все, что предстало перед Арджуной, было дивным, ослепительным, безграничным и всеохватывающим.
ТЕКСТ 12 :
Если бы на небе разом взошли сотни тысяч солнц, их свет мог бы сравниться с сиянием Верховного Господа в Его вселенской форме.
ТЕКСТ 13 :
В это время Арджуна увидел в гигантской форме Господа всю необъятную вселенную, сосредоточенную в одной точке пространства и вместе с тем разделенную на многочисленные части.
ТЕКСТ 14 :
Изумленный и потрясенный, с волосами, стоящими дыбом, Арджуна благоговейно склонил голову и, сложив ладони, стал возносить Верховному Господу молитвы.
ТЕКСТ 9 :
ТЕКСТЫ 10-11 :
ТЕКСТ 12 :
ТЕКСТ 13 :
ТЕКСТ 14 :
Не смогут
Это уже случилось, и стало скучно и слегка тревожно. Вселенная, куда ни глянь, состоит только из водорода и фотонов и ничтожного количества других химических индивидов таблицы Менделеева. Полёт к другим звёздам ничего не изменит. Вот пример - мы как спутник Солнца куда-то летим, но Вселенная от этого качественно не меняется - остаётся водородно-фотонной пустыней. Вывод (для любой космической цивилизации) - сиди на месте (у своего центрального светила) и учись всё делать только из фотонов и водорода. Больше ничего знать о Вселенной нам не надо в силу нашей неразвитости. Я Вам пересказал (с небольшими добавками и неизбежными искажениями) концепцию Илюшина из Луганска.
Это случится тогда, когда Вселенная прекрати расширяться (ныне она расширяется со скоростью 20000 км/сек) и станет сжиматься до тех пор, пока не превратится в ТОЧКУ
Ильин Андрей?
Не сможет. Человек для этого слишком примитивен.
Юлия Тудвасева
А если он будет развиваться?
Тогда он станет Богом
Придётся старику уйти на пенсион
Невозможно такой объем информации удержать в мозгах, не сломав их полностью.
Он Вас пересоздаст.