Вполне..)) Знания да, домашние обучение еще никто не отменял... НО...
я когда была маленькая, еще мой прадед жив был и бабушка хотела помогать.... и много было народа над ребенком трястись, но мама меня в сад отдала с трех лет.. мотивируя это тем, что ребенок должен расти в социуме и уметь общаться с другими и сам выходить из положения.. и соответственно с утра до вечера я там была и она запрещала меня забирать раньше того как она придет с работы. Казалось бы.. всех раньше забирают.. а в то время как бы стыдно было ..до вечера дети оставались ну те у которых трудности или заботиться некому или поздно родители приходят.. для нее это был принцип..
а так дома научить можно всей школьной программе..)))
Философия
Как вы думаете сможет ли человек сам без школы получить все необходимые знания для жизни?..
Da ..
Знания может, а стереотипы поведения нет. Без этих социальных инстинктов будет очень тяжело. Надо будет обдумывать каждый свой шаг, каждое свое слово, словно ты разведчик заброшенный во вражеский стан. Враждебность среды будет ощущаться во всем потому, что человек автоматически не проходит проверку свой-чужой.
да, если будут учебники
Даже гениальный Ломоносов учился, тем более нам это необходимо.
Легко, если деньги на репетиторов некоторых будут). Например репетитор по англ. яз. Дело ведь?) Дело!
Может. Амиран Сардаров тому яркий пример. НО такие люди - редкость.
Сейчас, чтобы выжить, нужно всего лишь уметь писать и считать (продавцы) + навык работы с калькулятором.
Грузчикам так вообще не нужно образование.
Нет, учителя хорошие нужны, без них никак.
сам нет
В наш век может.
без школы, но с чьей то помощью сможет... по любому должен быть учитель, наставник...
На мой взгляд школа ставит человека в общий поток. Много информации лежит в свободном доступе конечно человек сам без школы сможет получить все необходимые знания если есть тяга к саморазвитию и хороший наставник.
Александр Бордюгов
согласен.. хороший ответ.