Философия

Что стало бы с человеком, получи он Полное Знание?

Дамон Махамет
Не стало бы человека...
Мебельный Край
Лучший ответ
Во всяком случае, оно послано,
а дальше всё зависит от получателя,
в этом и состоит суть нашего пребывания
здесь и сейчас, понять послание!
но мир так устроен, что его матчасть
закрывает вход в познание.

китайская мудрость:
Неважно, как было принято послание,
важно, как оно было отправлено.
Сергей Лебедев
Дамон Махамет Вам легче.. Вы верите в саму возможность его прочесть.
лопнул бы.
Разиям Юсупова
гениальный Райкин сказал : ,,пусть будет все, но пусть чего ни будь не хватает ,, пропадет стимул к существованию
Похоже это уже было с другими цивилизациями - они ПОГИБЛИ.. .
А может просто изменились..:) ) и мы не знаем об их настоящем...:)))
лопнул бы от важности..))
Дамон Махамет Привет, Космическая! Вижу, мы обе
целёхоньки, значицца, всё в порядке.. :))
Стал бы самым несчастным на Белом Свете Если бы не мог их реализовать!
Е К
Полное Знание доступно только Богу, Высшему Разуму, Духу.. .
Стал бы человек себя идентифицировать Богом, Высшим Разумом, Духом...
Это соответствует Совершенному Человеку!! ! В меру его Человеческих способностей переварить информацию при 100% работе мозга.. .
И к этому надо стремиться, к Совершенству! !

П. С. Полное Знание - имеется ввиду на уровне понимания Совершенного Человека.. Не более...
Zaira Suiekenova
по моей теории эт в принципе невозможно... .
нам дали поле деятельности.... право выбора.. . мы идём к истине
мы - эт человечество
один чел не способен познать истину.. . для её познания нужно изучить и макс. использовать то поле деятельности
как только мы приблизимся по возможностям к СОЗДАТЕЛЮ.. . эксперимент закончится.. .
и мы явно не единственный полигон.. . где то есть ещё... но начальные условия другие ))
Дамон Махамет интересно было бы почитать..
У каждого по-своему. Кто-то захотел бы подчинить себе весь мир (таких было бы большинство) , а кто-то захотел бы помочь себе и другим. Себе-в первую очередь.
Sawa Minaev
Ему стало бы скучно жить
Марина Бортник
Дамон Махамет или страшно.
Стал бы святым...)))
Мария Белогуб
растворился бы в нем
Marinka Seamaid
Дамон Махамет без остатка? :)
Если один человек, то ему нечем было бы заняться, кроме как помогать другим! А если все, то стало бы очень и очень скучно в этом мире, вот представьте, ты знаешь все наперед, уже ничему не удивляешься, ничто не способно тебя обрадовать или разочаровать, ведь все это ты уже знаешь! Оставалось бы только сидеть и тихо и мирно дожидаться смерти, хотя если все знаешь, то можно было бы и не умирать, но тоже скучно и со временем можно сойти с ума!!!
сошел бы с ума
Возможно, перестал бы быть человеком...
умер бы от передозировки...
Он бы застрелился
A@ron Dee Dee