Философия

кто знает кто что такое разум 7уверен если не брать в расчет балаболок здесь нет таких тогда

объясните что мы подразумеваем под определением homo sapiens?
Хм.... Откуда же мне знать, что под определением "хомо сапиенс" подразумевают балаболки?
Елена Кудряшова (Чикачева)
Лучший ответ
похоже Вам ответ и не нужен.. .

Толку, что я обзову Разум резервной адаптацией задатчика управления материалом.. .

Хорошо, попробую по-иному.. .

Разум – это процесс преобразования пространства.

По мимо этого у нас есть:

Разум души – это интуитивный источник восприятия, базируется на эмоциональном, чувственном мире духа. Свет разума души определяется чистотой восприятия. Источник рождения света разума души зависит от качества жизни души, от качества ее взаимодействия с миром.

Разумная телесная душа – это высокоощущабельная субстанция, структурно «ощупывающая» миры с целью их сенсорной классификации в группы и подгруппы, исследующая мир поступательно и избирательно на основе иррациональной логики распространения духа по пространству, то есть система вездесущностного восприятия локальных единиц, как обширно взаимодействующих.

Разумное одушевленное тело – это тело, способное не только чувствовать волновые сигналы внешних и внутренних миров, но и умеющие классифицировать их в виде приемлемого и неприемлемого спектра решения дальнейшей траектории и динамики движения.

Что касается homo sapiens? так мы третий проект.. . Происхождение объекта под названием Homosapiens–III имело под собой длинную историю и ступенчатый многотрудный процесс, к которому причастны разумные цивилизации как Галактики, в которой находится Солнечная система, так и других уголков Вселенной.

Причиной порождения проекта явилось необходимость сохранности знаний и достижений на носителях более плотных, чем эфир. Кроме задачи сохранения и обмена информацией имелась задача синтеза знаний для получения новых качеств, как в сфере форм, так и в сфере процессуальной информационной обработки.

В основу проекта были положены 16 двойных спиралей ДНК, представленных участниками проекта. Полученный синтезный объект был помещен на одну из планет Солнечной системы, наиболее подходящей по пространственно–временным характеристикам, что и явилось началом реализации проекта Homo sapiens-III
Ряд драматических событий изменил ход развития проекта, никак не предусмотренный Создателями. В результате в объекте Homo sapiens-III стало преобладать животное начало при наличии элементов разумности (поскольку из 16 двойных спиралей ДНК реально действующей осталась одна единственная за выживание и продолжение рода) , что поставило под угрозу не только сам проект, но и существование пространственно-временного континуума, в котором реализовывался проект.
Юрий Трубников
поисковик и песенка в помощь..