Философия

Вы умеете по признакам отличить серьёзного мыслителя, философа, от балаболки ?

Проще простого. Надо самому научиться правильно думать, тогда словоблуда сразу видно. Тот у кого в мыслях порядок говорит конкретно и понятно.
Омурзак Мамбетов
Лучший ответ
Только себя могу: я то знаю, что я балаболка.
Ирина Майорова
Человек, пытающийся мыслить, он выслушает и другую точку зрения
Всегда
Независимо от того, согласен он с ней или нет
Потому что, настоящий философ понимает, что СЕГОДНЯ ты не согласен, а ЗАВТРА может и сам придешь к этому
Кто знает. .
А балаболка - пришел, сказал ( замените слова "сказал" на простонародное выражение :)) при этом абсолютно наплевав на мнения оппонентов и ушел, хлопнув дверью, довольный собой. .

Это как в пошлом анекдоте, когда муж открывает дверь ногой " Ну что, б**и, не ждали "
Макс Скриник
Надо их различать по признакам отношения к науке логике. Если правила логики соблюдены, то конечные выводы будут неизбежно верными. У балаболки нет строгого логического обоснования.
Балаболка - Философ - Мыслитель - Мудрец - Гений - Тупица... .
Бесконечность, единый организм, и все друг в друге!
Madai Beibusinov
Истинный философ признает чужое мнение, не осуждает и не спорит. Балаболка отстаивает любыми путями свою точку зрения и говорит много пустых фраз при этом.
Dead Angel
Лишь только по прошествии времени
философ отвечает на вопрос логично и доступно.
Ирина Сенкевич
сейчас развелось много балаболов говорящих умные слова,
так что лучше их не отличать:)
да. главный признак в том, что философ никогда не будет балаболить.
философ знает, что в тишине рождается истина.