Философия

В чём смысл жизни? Обьясните мне

Катерина *

Жизнь имеет в точности ту ценность, которой мы хотим ее наделить...
Смысл каждой жизни - развитие и обучение.

Главная жизненная задача человека - дать жизнь самому себе,
стать тем, чем он является потенциально.
Самый важный плод его усилий - его собственная личность.

Александр Верещагин
Лучший ответ
Твоей? Понятия не имею.
А смысл МОЕЙ жизни тебе знать необязательно. Нужен тебе смысл - выбери его, вот и все. Так делает каждый.
смысл жизни не объясняют, смысл жизни проживают
в познании Бога
В получении от нее удовольствия.
смысл в поиске этого смысла
Алёна Казакова
смысл жизни -в самой жизни, познание зтого мира, приближение к Создателю.
Дарья Обозова
каждому своё
Представьте, что вы есть Бог-Единый, а Он есть Ничто. Решил Бог познать Самого Себя. Что для этого сделать-посмотреть на Самого Себя. Выделил Он одну точку, что есть абсолютный О, а потом посмотрел на нее со стороны, как в зеркало и пошло измерение в одну сторону.... А потом посмотрел на нее с другой стороны и пошло измерение во вторую сторону... И дотворился Бог из самого себя до того, что сотворил из себя целое многомерное Мироздание .множество живых сущностей, и человека. Так вот, мы есть Он... его частицы. И кроме Него нигде более ничего нет, потому, что везде и все Он. А для чего Он это сделал? Чтобы познать Самого Себя на разных Уровнях и на разных энергетических планах. Он сам Себе в нас и программы для этого составил. Вот в этом и есть наша задача. Изучать Его во всем, в чем сможем и что нас заинтересует. Познавая Себя-Его разнопланово мы опять к Нему в Него возвращаемся. Знания-есть Сила и есть Жизнь!
Анна Иванова
выработать нужные качества
получить опыт в ощущениях
учиться любви
может быть он в создании собственных смыслов?
Denis Mamytov
В чём скажешь, а если не скажешь, то ни в чём.
наверное в том, что-бы видеть как твои дети счастливы, иначе для чего жить? вообще все мы гости на этом свете, и прожит жизнь мы должны так, что-бы не стыдно было уйти на постоянное пристанище.
Ответ в библии Экклезиаст12-13-14стихи.