Философия
Обьясните пожалуйсто смысл высказывания
"Живёт лишь тот кто творит. Остальные -это тени, блуждающие по земле, чуждые жизни".
Высказывание содержит противоречие. Если остальные только тени, то что вдохновит творящего?
Примерно тоже что и выражение - душа есть только тогда когда она болит...
Под словом творить можно подогнать любое понятие... начиная от рождения детей, произведений искусства, идей... а стало быть все творцы...
Все мы творцы своей собственной жизни--творим что хотим и можем.
смысл прост--мне повезло, я человек творческий, с талантом, а вы все недолюди.
все пидарасы, а я Дартаньян.
Глупое самонадеянное авторитарное высказывание.
если под Жизнью понимать проявление закона природы, который направлен на упорядочивание и в этом смысле является противовесом физическим законам, которые повышают энтропию, то с этой точки зрения, творчество является самым правильным проявлением жизни. Соответственно, отсутствие творчества, это отсутствие жизни.
красивые слова
Жизнь нам дана не просто так, а для чего-то. У каждого свое предназначение. Если человек в своей жизни кому-то нужен и выполняет свое предназначение, то он тем самым творит. А если он ведет жизнь животного - поел, поспал, сходил в туалет, ни чего в этой жизни не сделал, то он всего лишь тень - вроде бы как есть, но в то же время в жизни не участвует.
жизнь без творения - это не жизнь, а скучное и унылое существование. человек рожден для того что бы творить, создавать, привносить в эту жизнь что то новое, стоить эту жизнь...:))
творить-это исскуство! его нужно постигать! а это невыносимо!
Ничего подобного. Очень точное высказывание. Вдохновение вторично, если соответствуешь своей природе.
Смысл в том, что когда человек творит - он выражает самого себя, в творчестве. Если же человек не творит, то он и не выражает себя, вместо чего просто думает так, как ему скажут, делает то, что ему укажут, не развиваясь и не принося новизну, как себе, так и другим.