Философия

возможно ли человечество без воин? (чисто реалистично)

Олег Пильник
Нет, иначе было бы скучно и история была бы не так разнообразна, ведь заметьте, постоянно кому-то не сидится на своем месте, постоянно что-то кому-то не нравиться, а все потому что людям нечего делать, отсутствие смысла жизни настолько угнетает человечество, что оно готова убивать, калечить себе подобных ради какой-то нелепой идеи.
Рустам Саетгареев
Лучший ответ
Олег Пильник во... верный ответ!!!!
Татьяна Шондина Значит всё идёт из инстинктов, ведь животные особенно хищники очень сильно бьются за свои или новые территории.
Мы больны врожденным эгоизмом. Эгоист хочет хапать начинается передел разборка бойня. В процессе жизни мы изживаем это врожденное и многие становятся сознательно милосердными людьми. Пока рождаются новые люди войны в том или ином виде неизбежны.
Аркадий Павлов
Этот мир построен на принципе агрессии.. . пока не съешь другого - сам сыт не будешь.. . нам курица нужна, кому-то наша кровь.. . природа мать ее, чуть вышел на эту природы и жрет она тебя как хочет.. .
Если бы мы были сыты и счастливы от того, что погладили бы другого, сказали бы ему нежное слово ...тогда войны точно могло не быть никогда.. .

А так, сколько человечество живет, столько и воюет.. . и воевать будет.. . мозги отсыхают.. . чума на них идет.. . по Украине видно.. . по школам стрелять.. . нелюди...
Елена Голубева
Да, когда в мире останется одно государство и одно правительство.
Не будет собственности — не будет вражды.
Дима Д
Это вопрос адекватности человечества. Он открытый. Конечно, если вы ознакомитесь с настоящей историей, вы должны обратить внимание, что современное состояние общества намного более гуманно, чем, хотя бы 1000 лет назад. Человеческие жертвоприношения, каннибализм, территориальные завоевания - всё это уже показатели совсем дремучего состояния человека. Но рецидивы случаются. И что самое неприятное, человек себя со стороны не видит. Ещё очень многое надо будет нам изгнать из своих привычек, прежде чем положительно ответить на ваш вопрос.
Татьяна Шондина Согласен, но сейчас орудия войны очень развиты по сравнению с прошлыми временами, один снайпер может много бед натворить на открытой простреливаемой местности.
Для этого надо исполнить волю СВЫШЕ: жить в гармонии УМА и СЕРДЦА, соблюдая гармонию между мужским и женским началом как в обществе, так и в природе!! !
См. ЛК: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???
Жаке Алгазин
Жаке Алгазин Возрождение России и мира в Христе, которого не познал мир:
1. Матф. 5,6 Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.

Любовь к правде - основной признак научного мышления. Будьте творцами!

2. Гл. заповедь (Матф. 22,37) ТРЕБУЕТ возлюбить Бога, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа (для творцов!) , в котором СПАСЕНИЕ души и мира!!!
Нет.
если каждого ребенка с детства научить медитировать, через 30 лет все войны прекратятся.... но... это не в нашем столетии...
Ольга Уварова
Да, возможно. Более того, именно так оно и выживет.. Иначе-самоуничтожение..
Поголовная пожизненная гормонотерапия + воспитание. Реально?
Нет. Всегда найдётся гандон, который возомнит себя пупом земли, и попробует попретендовать на другие территории. Когда-то на русь лезли шведы, монголы, турки, тевтонский орден, немцы, и так далее, и тому подобное. Сейчас вот мартышка по кличке обамка, по приказу своих хозяев банкиров, хочет на евразию попереть. Хотел хохляндию и наш Крым себе захапать. Но обломался. А хохлопитеки думают, что Россия действительно воюет с укропией. На самом деле, Россия воюет с пендосами. Только пендосы, как всегда, воюют чужими руками. На сей раз руками неразумных хохлятских выпердышей. Пендосы отлично умеют устраивать перевороты, руками местного быдла. СИрия, Египет, Ирак, Ливия, и так далее. Это только последние. А за двадцатый век, пендосы или прямым вторжением, или с помощью переворотов, говняли миру более ста раз. В нете есть такая инфа. Чётко, когда и где пендосы вели боевые действия, или свергали президентов или через убийство, или подкупали, или свергали через переворот. Хули. Пендосская дерьмократия... теперь она пришла и на хохляндию. Им наши, ископаемые нужны. Которые на нашем материке. И заодно хотят устранить Россию, ибо она им мешает сильно творить говно по всему миру. Видать, этот папуас в пиджаке историю не учил нифига. И, кстати, хохлопитеки, тоже хотят на нас чего-то там ...Оно и не удивительно. За 23 года русофобской политики, которую хохлам навязал пендосский ставленник - Ющ, мозги у хохлопитеков отказали совсем.
--увы. мы не в раю... мы обесточены-моралью... дележ... земел ..власти.. ценностей.. и гребонного... влияния.... значит---война.... хотя-бы с совестью..