Философия

Тому, кто не умеет различить, что добро и что зло, не пристало судить, кто добр и кто зол из людей.

Вы умейте различать ?
у каждого своя правда.
Никто из нас не должен судить других, мы все здесь гости.
Чертёнок ))))))
А кто умеет? ? Моё добро вполне может другому злом показаться!
дети не умеют различать, остальные-различают, но судить то же, что и осуждать и прав на суд у нас нет.
Эльмира
На нет и суда нет, но у вас всё относительно. Вы осуждены своей дуальностью, осуждены самим собою, будете судить друг-друга до тех пор, пока не придёт МессиЯА!
Максим Луппов
Я могу судить только сам себя. Мы всегда так или иначе опираемся на мнение общества, которое тоже не может быть объективным. Как человеку судить других, если он в принципе до конца не может разобраться где правда, где ложь и в чем причина!?
Ирина Ким
это разумно. разумнее по крайней мере. .
но если забравшись на ступень разумного позволять себе быть зависимым от эго неразумных-будет очень сильно неприятно и неправильно. развитие затормозится. по законам уникальности-разум должен идти непосредственно.

только разум разбирается в законах и устройствах-мудро и тонко. . совершенно.

но именно его у нас отнимают.

религии. . тоже отнимают. . они -хитрость.

дают процент правды и процент лжи-его покрывающий с лихвой.

абсолютное зерно -там не удерживается так как вибрации истинного слишком малы.

и эта истина становится переходящей. .

темные силы-они знатоки зерна истинности.

но они его скрывают намеренно.

они- тетр который показывает нам что такое это зерно-через свои спектакли. . порой очень тонкие и искуссные,

увидеть сможет лишь душа тонкая и стремящаяся к знаниям больше чем к чему либо другому. .

вот ей и показывают. .

они уверены что абсолют-зерно этой самой души есть если не в каждом человеке-то хотя бы во всех вместе. . в общей картине.

помимо них эту картину еще рисуют различные энергии и планы. им нравится это сотворчество гораздо больше чем сами неразумные и ведомые люди. они чувствуют свою сопричастность к высшему-творчеству. . и не воспримут тех кто не способен это творчество воспринимать более менее полноценно.
судить люди вообще не имеют право