Философия

Как много придётся узнать, чтобы созреть до того знания, что ты ничего не знаешь?...

Здесь важно не количество знаний, а способность к восприятию качества окружающего мира. Такую способность можно обрести и в юности, и не обрести никогда. Все зависит от уровня интеллекта, способности к абстрактному мышлению.
Оксана Головачева
Лучший ответ
Здравствуйте, Оленька. Чем больше знание -тем больше -не знание...
Снежок Белова
Лейсан Савельева Здравствуйте, Владимир!..)
Созревают не от знаний, а умения ими рассуждать и сопоставлять.
Алёна Болендер
всего лишь шаг ( во внутрь) но, что бы его сделать, людям нужно разное время
много не надо. достаточно прикоснуться к бездне.
Ludmila Ostanina
Лиска Буранова
Для этого надо прожить целую жизнь.
Максим Морозов "Мудак с возрастом не становится мудрецом - он становится старым мудаком" ещё как прожить)
Сказать, что ничего не знаю - смысла нет.
Как нет и смысла в том, коль скажете - всё знаю.
Что толку в том, что прозвучал ответ?
Вам стало от того светлее на душе?
Вы, сомневаетесь?
Тогда я вас не понимаю...
Олеся Филенко
Всё относительно. Знать можно на разном уровне. Каждый уровень имеет свои понятия. Кто-то лечит сердце, а кто-то делает пересадку органов. Их знания и навыки очень отличаются. Когда наступает предел мастерства, то даже и не знаешь что лучше, лечить или заменить. Так во всём. Парадокс в том, что ни один преподаватель не знает, как всё это происходит на самом деле в Природе, реализовано в технике.
Очень много. Мастер знает что он - ничто, ученик всегда уверен, что он - все))
Ничего и узнавать не надо, просто быть честным с собой.
Когда будешь ощущать что чем больше знаешь и ничего не знаешь - значит это время огромного опыта и мастерства настал
Людской живучести я редкий образец,
Но мне полпреков нет "Пора бы наконец! "

Напротив: снисходя к моим преклонным летам,

Маститым чествуют меня давно поэтом.

А между тем ведь я, почти Мафусаил,

Того, что сделать мог, живя, не совершил....
Полат Таев
Начни строить свои собственные умозаключения, верь в их правильность и однажды осознай - ты был не прав. Твой мир будет разрушен подобно карточному домику, что ты так усердно возводил. Вот тогда то ты и будешь "знать что ни чего не знаешь".
Иван Орлов
все относительно
Начать с "низов", закончить созданием вселенной
Atc Agrotehcomert
у меня метафизическая дыра горит как сухая трава