Философия
Может ли человек быть слишком добрым?
Да, я раньше такой была. хреново, когда этим все пользуются...
если так по велению сердца происходит, то почему б и нет!
нет, истинное зло - ровно как и истинное добро несет в себе лишь смерть
Есть история про Тигра, которого с рождения кормили исключительно вегатарианской пищей, он вырос, и добрее существа не было на свете, до тех пор пока ему злой человек не подкинул мяса. После этого у Тигра открылась генетическая звериная программа, и он убежал в джунгли.
я слишком добрый, отвечаю вам тут
Да.
исходя из оценки конкретного случая - ДА!
Христос сказал "Никто не благ как только Бог". Также сказано "Он и в Ангелах своих находит несовершенства". Мы видим внешнюю картину, и человек кажется слишком добрым, и это хорошо, но Свят лишь Бог. Но считать человека добрым - это замечательно. Преподобный Силуан Афонский говорил, что если ум принуждать видеть даже не добрых добрыми, то Святой Дух посетит и человек весь мир (не только людей) будет видеть прекрасными. Но парадоксально, что будет и палкать молясь за грехи людей.. . это только опытом можно познать
Слово "слишком" всегда подразумевает какой-то изначальный стандарт или критерии. Соответственно, исходя из одних критерий может, а из других-нет : )
Доброта очень ценится темными силами.
Истинно добрым людям даются тяжелые испытания для укрепления и получения сокровенных знаний-о душе и разуме.
Не испытывают лишь абсолютно бесполезных.
Это уровень такой. Очень жестокие условия. Мы все отбываем здесь срок.