Человек - это тело, душа и разум.. . вот над всеми тремя ипостасями и нужно начать работать.. . тело-спортзал, душа - вроде как прерогатива священников - лечить душу, но как-то они слабо сегодня эту функцию выполняют, претензий у нас к их "служению" очень много.. . поэтому остается надеяться только на себя: посещать мероприятия, где много света, святости, священнодействия. . как-то удалось попасть на концерт Тамары Гвердцители, сее программой: "Я несу в своих ладонях свет"... очищение моя душа получила огромное. Еще - посещение святых мест планеты - только не паломнические туры.. . есть еще сегодня технологии, которые могут чистить и наполнять душу светом.. .
Как разум менять? - начинать получать новую, по мерности, информацию.. . Вообще-то, по пути развития лучше всего всегда идти за тем, кто уже этот путь прошел и ты хотел бы быть похожим или стать рядом.. . нужен Проводник, нужен Мастер, нужен Учитель.. . одним словом..
Философия
Простой вопрос. Как стать лучше?
отдавайте, не требуя ничего взамен
Правило простое, но и золотое : поступай с другими так, как хотел, чтобы поступали бы с тобой...
Не будьте хуже))).
Работать над собой
Надо поверить в себя :)
Никак.
Все дело в окружении и ясен пень ты не будешь вести себя как ушлепок, если твои друзья хреновы интеллигенты. Ещё проверенный способ - найди себе кумира и ровняйся на него;)
Работать над собой. Совершенствоваться, что-то делать через не хочу, не буду. Сначала будет тяжело, столько препятствий ляжет на пути : завистники, так сказать "доброжелатели"которые хорошо маскируются, с*ка судьба, которая не жаждет твоего превращения из гадкого утенка в лебедя, и все время лишь подкидывает неприятности. Но самое ГЛАВНОЕ препятствие это ЛЕНЬ, она сидит глубоко внутри и лишь командует, типо Давай лучше полежи, туда не ходи, сюда не ходи, плыви по течению, ведь так легчЕ. И именно с ленью сложнее всего бороться. И ты думаешь, А ведь лень дело говориТ и продолжаешь оставаться неудачником, никем, хоть и думаешь иначе, но поверь ты выглядишь полным лузером. Так что делаете выводы.
надо учиться учиться учиться и быть круче