Вы так сильно не волнуйтесь и не направляйте эти линии через всю вселенную, они могут вернуться к Вам и отомстить.
Чтобы они пересеклись, достаточно уменьшить их до планковской длины и добавить 7 измерений.
Но это от нас скрывают, опасаясь, что мы возьмем с них пример.
Философия
А может параллельные линии где-то таки да пересекаются, а нам лишь травят байку?
Екатерина
С них, это с кого?
Согласно теории Лобачевского- параллельные прямые- пересекаются в пространстве...
Не нуно! ) я так не хочу.. я другое загадала
Екатерина
Ок. Что же Вы загадали?
Естественно пересекаются...
Екатерина
Но где? Когда? Как? Зачем? НУ и ещё парочку вопросов придумайте что-бы мне не писать)
глупость-паралельность линий, она на всю длинну распространяется, какойбы длинны они небыли.
Екатерина
А посмотрите на значок бесконечности, видите, если пустить линии параллельно по бесконечности, то они непременно должны пересечься.
Сходи, проверь.
Екатерина
Уже пошёл, пожелайте удачи
не пересекутся
Екатерина
Откуда такая уверенность?
Они пересекаются в пространстве
Екатерина
Дайте мне сюда это пространство
Это в очень ограниченном мышлении и пространстве они не пересекаются. Нарисуй две линии на листке, возьми листок и сверни как хочешь, вроде параллельные, а все же пересекаются.
"Параллельные прямые могут пересекаться. Этот постулат Лобачевского при его жизни не был принят математиками в виду его крайней абсурдности и стоил Николаю Ивановичу кафедры в Казанском университете. Однако спустя некоторое время, когда абсурдизм стал завоевывать позиции не только в искусстве, но и в науке, новоматематики сочли тезис Лобачевского не только возможным, но и правильным. На сферических поверхностях, точнее, на квазисферических, т. е. таких которых не существует. Ну, допустим, что наш соотечественник и в самом деле нашел какие-то прямые, которые могут пересечься. Но зачем их называть параллельными? Ведь параллельные прямые это такие прямые на плоскости, которые не могут пересекаться. Зачем запутывать и себе и людям простые вопросы? Ведь люди не называют параллели меридианами. И правильно делают. Почему? Потому что первые не пересекаются, а вторые пересекаются. "
Екатерина
Аксиома - определённые рамки, искатель всегда ищет где эти рамки заканчиваются, это естественный путь развития, хотя такой путь может приобретать весьма замысловатые формы и тех кто не привык пытаться за рамки выйти будет сбивать с толку.
Отдаляясь от тебя шаг за шагом
Во времени и пространстве,
Приближаюсь к тебе.
Так странно.. .
Татуировки континентов на коже Земли
Видны из космоса отчётливо.
А из окон моего дома
Я различаю только меридианы и параллели –
Лунные тени тополей
На последнем снегу марта.
Масштаб не сопоставим,
Расстояния немыслимы,
Но ощущение округлости планеты,
Времени
И жизни
Не даёт покоя.
Уходя от меня в неизвестном направлении
Неизвестных реальностей,
Ты с каждым шагом всё ближе.
И даже если предположить, что реальности наши
Совершенно параллельны,
Где гарантия,
Что автор аксиомы про их непересекаемость
Был трезв
В процессе поиска
Доказательств обратного?
Бросив голубоватый шар в тёмно-звёздное,
Тот, Кто Всё Знает, задумчиво смотрел,
Как от него расходятся круги,
Как изгибается время,
Как соединяются точки невозвращений,
Как приближаются друг к другу
Расставшиеся навсегда...
Во времени и пространстве,
Приближаюсь к тебе.
Так странно.. .
Татуировки континентов на коже Земли
Видны из космоса отчётливо.
А из окон моего дома
Лунные тени тополей
На последнем снегу марта.
Масштаб не сопоставим,
Расстояния немыслимы,
Но ощущение округлости планеты,
Времени
И жизни
Не даёт покоя.
Уходя от меня в неизвестном направлении
Неизвестных реальностей,
Ты с каждым шагом всё ближе.
Совершенно параллельны,
Где гарантия,
Был трезв
В процессе поиска
Доказательств обратного?
Тот, Кто Всё Знает, задумчиво смотрел,
Как от него расходятся круги,
Как изгибается время,
Как соединяются точки невозвращений,
Как приближаются друг к другу
Расставшиеся навсегда...
Но если они пересекутся - они не будут параллельными.
Екатерина
Ну может, если очень постараться, всё-таки параллель определенно только исходя из нашего с Вами восприятия пространства. А вот если я возьму и перекрою его нафиг?