Философия

Почему появилось христианство?

ЮЕ
Юрий Евсеев
59 580
Чтобы заполнить пустоту..
Tanusha Tanusha
Tanusha Tanusha
99 478
Лучший ответ
потому что Бог вочеловечился и создал свой Новый Завет, ставший преемником Ветхого.
Никита ...
Никита ...
98 964
Учения, во время принесшие в жертву своих авторов, достаточно жизнеспособны.
Законодательство внутреннее гораздо эффективнее внешнего...
это выгодно.
Никита Котов
Никита Котов
93 440
Евреи ждали пророка. И некоторые таки дождались
ТЮ
Таня Югай
62 870
Появились рабы - за ними христианство....
Потому что распяли Иисуса Христа. Вот после этого и появилось христианство
Tatarenok Tatar
Tatarenok Tatar
45 430
Факт такой у христианство. Что это правильный путь для всего человечества. Почему сейчас что изменилось? Допустим как христианству научить мартышку. Если суть учения в самой вере блять. Место решаете всё а не тот текст что передали. Расчёты не верны. Поэтому зря доверили считаю на всё воля божья а не так один сделал давай повторим. . Давай повтори многообразии природы религий. Буда мёрт ) тоже пародокс. Но почему-то все о нем думают. Тоже место действий. Христианство почему? Близко к но параллельно - 2 державы забили просто на все и спонсируют их.
Ab
Abai
45 310
Потому что низы не хотели, верхи не могли.
Anargul Samatova
Anargul Samatova
41 910
Да глаза разбежались, а тут - ЕДИН
Оксана Кайрис
Оксана Кайрис
41 521
Ну так, создали же его, само бы не появилось.
Потому, что люди начали следовать своим предположениям, а не учению истинному.
Svetlana Begun
Svetlana Begun
15 497
Это одна из ветвей иудаизма, на которой сидят те, кто принял Новый Завет (Взгляд) на зарождение человека на Земле и его Путь по Земле в бессмертие! Правда, всё исказили и не поняли что и как. У христиан Новый Завет стал бестселлером по воспитанию овец и рабов, а не Человека с большой буквы!
МР
Мария Рябова
15 496
Потому что пришла полнота времени и Христу надо было совершить то, что Он совершил. Когда Христос на кресте сказал: "Совершилось! ", то с этого момента Бог вышел из Своего покоя и начал творить всё новое. Сначала было всё материальное временное, теперь духовное вечное.
Иуда выполнил данное ему свыше особо важное задание.