Философия

Человек рожден для счастья или нет? (помогите)

Счастье - это приходящее и уходящее. Происходит что-то плохое и относительно этого происходит что-то хорошее и человек считает себя счастливым. Думаю человек создан для любви. Это слово потеряло свой смысл, его часто путают со страстью, желанием и отношением зависимости. Это не чувство, а естественное состояние человека. Именно СОСТОЯНИЕ. Без желаний...
Машка Зелинская
Лучший ответ
для счастья, или нет, одно из двух
Счастье это категория, которую людям никто не обещал. Ее люди придумали сами и вот теперь пытаются найти.)
Khayyam Shirinov
...как птица для полета. Классик был оптимистом.
Алёна Литвин
Дашенька, ты сейчас сидишь за компом, в тёплой комнате, под крышей, а ведь есть люди, у которых всего этого нет. Ты вздохнула, читая это - опять морали - а дышать самостоятельно, так же как и ходить, и стучать пальчиками по клавишам тоже могут не все. Кто-то голоден, кто-то бездвижен, кто-то в заточении и все считают себя лишёнными счастья. А что есть счастье? Это разница сравнений чего-либо с чем либо. Оглянись вокруг и пойми, что ты счастлива уже от того, что ешь.. . спишь.. . ходишь.. . разговариваешь.. . слышишь.. . видишь и любишь. Да, да - любишь. В тебе есть этот Божий дар - любить - который даётся не каждому, и который не всякий может понять и сберечь. Посмотри сколько у тебя ещё жизненных богатств кроме перечисленного мной, и пойми, что сама жизнь - самое большое счастье.
именно для счастья, только ты его раскрой!
А может и для счастья, но чтоб осчастливить собой другого человека))))) так гораздо приятнее, мы все чья то радость и счастье))))
Karolina Tsekan
Все относительно. Вся жизнь испытание на прочность
Конечно да!
каждый выбирает свой путь, и повод для радости или грусти
*D
* D @ H @ *
Для горя, что бы потом быть счастливым.
Парадокс)