Философия

Почему говорят на обиженных воду возят?

вот точно знаю что еще кладут на них)), чтоб воду везти интереснее было.
Руслан Уразбаев
Лучший ответ
Орхан Джабраилов А если говорят вода это жизнь. Как же тогда быть?
Как в картине "ТРойка" Перова
Суслов Ярослав
Может потому, что она из них постоянно течет. Вот грамотные и сообразили, что посылание обиженных куда-нибудь.. . в Сахару, может стать хорошим дешевым средством доставки столь нужной влаги засыхающим просторам. Там ведь до сих пор находят ракушки морские.
Есть круги АДА, где грешники исполняют наказание... так вот на одном из них---На обиженных (обидчики) воду возят...
Орхан Джабраилов Что бы пламя под котлом со смолой тушить?
Не на тех возят воду, кто обижен, а на ком возили воду- тот ставал обиженным.
Значение поговорки не "обижаешся- значит будешь воду возить", а "не обижайся, на тебе ж воду не возят! "
После того как обидели, еще сильней обидеть хотят....
zmeechka_16
Орхан Джабраилов Может этим самым заставляют человека избавиться от такой эмоции .как обида?
Такова жизнь, всегда запрягают слабых, а сильные командуют. Сдесь ничего не поделаешь. К слабым относятся также обиженные.
Орхан Джабраилов А кто делает из нормального человека слабого . что бы запрячь его. Или Вы хотите сказать что . такими рождаются?
Бауржан Сергазин Сильные делают слабыми тех, у которых есть генетическая предрасположенность.
потому, что обиженные податливы и покорны, их легко поманить на ложную сторону
Оксана М
«Воду возить на ком-нибудь - это значит пользоваться чьей-то безотказностью в делах, поручениях» . Вероятно, пословица про сердитых возникла в связи с тем, что тяжелая работа была наказанием за обидчивость и гордыню человека. Возможно также, что человеком, поглощенным своей обидой или униженным ею, легко манипулировать.
Tanja Demidyuk
Орхан Джабраилов Так . те люди .которые обижаются просто хотят .что бы ими манипулировали и продолжали унижать?
что бы больше с такими же обшались как они с обижеными
так не знаю начало воды
Будет занят делом и про обиду забудет)))
Эдуард Кромер