Философия

Почему люди не изведают воду? Она ведь фигню постоянна разную вытворяет? Как константа уже прямо в глаза бросается?

Jaksilik Asanov
Воды много а антивещиства 2 грамма на весь мир законы экономики))
Елена Власова
Лучший ответ
Она фигню постоянна вытворяет разную = потому что 7 МИЛЛИАРДОВ ЧЕЛОВЕК = греют планету!! ! как скороварку!!! .

Или для тебя это открытие..
Олечка Однорал
брат ты туфтолог.... поздравляю.... http: // 24 .ua/news /show/id /66024.htm
почти все исследования воды либо не завершены, либо секретятся, до нас доходят только слухи или самые обрывчатые сведения.. . особенно этим военка интересуется от топлива до избирательных ядов на основе воды.
Ну почему же, даже устраиваю статистические опросы.

В чём основные достоинства и недотатки дигидрогенмонооксида?

В конце XX века американский журнал "Skeptical Inquirer" опубликовал заметку о проведённом в США опросе с требованием запретить химическое соединение дигидрогенмонооксид. При опросе перечислялись следуюшие опасные свойства этого вещества.
1. При попадании в желудок дигидрогенмонооксид может вызватьусиленное потоотделение, в больших количествах - рвоту.
2. Дегидрогенмонооксид - основной компонент кислотных дождей.
3. В газообразной форме дигидрогенмонооксид вызывает тяжёлые ожоги.
4. При случайном вдыхании этого вещества человек может погибнуть.
5. Это соединение учавствует в эрозии почв, повреждает памятники архитектуры, является основной причиной коррозии металлов.
6. Дигидрогенмонооксид снижает эффективность работы автомобильных тормозов.
7. Большие количества этого вещества обнаружены в раковых опухолях и во всех болезнетворных микробах.
У идеи запрета дигидрогенмонооксида нашлись и противники, которые привели в его пользу следующие доводы.
1. Это соединение, как правило не является синтетическим и широко распространено в природе, местами даже в виде больших скоплений.
2. Некоторые несложные меры предосторожности сводят риск от применения дигидрогенмонооксида почти к нулю.
3. Многие организмы используют дигидрогенмонооксид в ссвоём обмене веществ, а отдельные даже приспособились жить в нём.
4. Дигидрогенмонооксид можно использовать дляохлаждения, а в случае необходимости он неплохо заменяет огнетушительные смеси.
5. Дигидрогенмонооксид обладает свойствами отличног растворителя. Многие используют его в качестве универсального пятновыводителя в домашнем хозяйстве.
6. Врачи рекомендуют принимать по 50-100 миллилитров дигидрогенмонооксида при многих болезнях вместе с таблетками и порошками. Всемирная организация здравохранения официально разрешила применение этого вещества в странах с жарким климатом для профилактики иссушения организма.
Апологеты дигидрогенмонооксида согласны, что это вещество виновато в гибели "Титаника". Действительно, в устаревших двигателях этого судна применялась газообразная форма дигидрогенмонооксида, пробоину копрусу нанесло крупное скопление его кристаллов, а на дно увлекла хлынувшая в пробоину масса жидкой формы этого соединения. Но ведь, сохраняя объективность, нельзя не видеть, что вред наносимый дигидрогенмонооксидом, - лишь капля в море полезных достоинств.
Читатель, конечно уже догадался, что распространённое в быту название дигидрогенмонооксида - вода (дигидроген - два атома водорода, оксид - их окисел). Однако результаты вышеупомянутого опроса оказались следующими: из 50 опрошенных 43 человека согласилисьподписать петицию о запрете дигидрогенмонооксида, 6 человек не имели определённого мнения, и лишь один сообразил, что скрывается за этим мудрённым названием. Следует, правда, отметить, что в ходе опроса людям сообщали только доводы проивников дигидрогенмонооксида, так что информация была односторонней.