Философия

что если я ничего не чувствую, как почувствовать?

Сочувствую
Геннадий Щетинин
Лучший ответ
А что чувствовать то собрались, Алексей.. ? и самое главное - ЗАЧЕМ?

Нельзя ничего почувствовать тактильно, если не прикоснуться телом (пальцами, руками, ногами... ) к искомому.. .

Нельзя ничего почувствовать душой, если не соприкоснуться душами.. .

Нельзя ничего почувствовать, если не прикоснуться губами, языком.. . и т. д.

Нельзя почувствовать запах женщины, не соприкоснувшись с ней ...однажды.. .

Мдааа... .

О чем это Я? !

Например, чтобы пришло понимание шестого чувства нужно всего лишь испытать свой вестибулярный аппарат

Данным набором органов чувств обладает каждый; он является необходимым для поддержания систем жизнеобеспечения нашего организма. Данный начальный набор достаточен для обеспечения выживания и выполнения простейших потребностей человеческого организма.

Этот уровень чувств предполагает наше тварное существование и зависимость от «некоего высшего разума» и «коллективной души» .

Господин Андрей с восьмерками, конечно загнул по поводу существующего когда-то, огромного количества возможных чувств у человека, но вполне очевидно, что развиваясь, человек увеличивает свою чувственность и чувствительность.. . главное не считать это феноменом.. . чтобы крышу не сносило.. .

И следующий уровень развитых систем чувственного восприятия и отображения мира базируется на базе предыдущих 6 каналов органов чувств, но формирует уже новые производные.. . такие как:

7 чувство – чувство пути (следование по пути приоритетно магнитности, притяжению) ;
8 чувство – чувство времени (определяющее условие жизни во временном пространстве) ;
9 чувство – чувство меры (определение условий принципа: ведать, что творишь, от-меряя, со-измеряя, с-меряя) ;
10 чувство – чувство пространства (определение условий нахождения объекта в нужное время в нужной точке пространства) в так называемый «ранг Творца» по своему образу, подобию и результату, производимых нами действий и влиятельности на мир.

Развивая в себе 11, 12. 13, 14 чувства мы уже переходим в ранг "Творца Творцов" - это уже новый порядок организации чувственной системы восприятия.. .

11 чувства – чувства «знания» ;
12 чувства – чувства «истины» ;
13 чувства – чувства «совести» ;
14 чувства – чувства «любви» .

Для любопытных, по-моему достаточно новой информации, а вот для любознательных могу и развернуть тему более углубленно...
пусть укусит тебя кто-то! ! телка желательно)
у людей в данный момент осталось мало чувств.. . чувств на самом деле более 70 тысяч.. . но в данный момент и десяти не наберется....
Алина Вакатова
Нина Шатова Андрюшка 88888888 а це сымызначне чысло.... точи не твои Чувства? то ты щей брешыш самому соби?
яйця в двери и просффетфление пройдет
Отдохнуть надо.