Философия

Каждый ли видит себя за масками и ролями?...

Иллюзия всегда заканчивается не тем, что человек думает о себе... объективно только другой может увидеть нас со стороны.. . сами мы, свои роли обозначить для себя, не можем.. .
Взгляд на себя на стороны возможен при наличии возвышенной духовности, то есть Свободном Духе...
Игорь Орешкин
Лучший ответ
Душу маской -не обмануть...
Vladimir Ryaboff
Играю только свою роль.
при осознании - да.
Elena Kachan
нет, маска прирастает и отдирать ее больно
Kseniya Shukyurova
Каждому подсказывают, что там за маской. Не каждый желает услышать )
*I
* Im Muslim
... нет, далеко не каждый...
видит каждый, но не каждый в этом может признаться
О чём Вы говорите, Ольга? Человек, который видит себя как сущность, СВИДЕТЕЛЬСТВУЮЩЕЕ СОЗНАНИЕ, и отождествляется с этим, называется ПРОСВЕТЛЁННЫМ, он не имеет ни малейшей социальной обусловленности, того что принято называть ЭГО . После того как 25 лет назад ушёл из физической жизни ОШО, просветлённых на Земле я не знаю, предполагаю что ЭТОГО НЕ ВИДИТ НИКТО, исключение могут составлять саньясины, и только фрагментарно . Если специально этим не заниматься, то это абсолютно невозможно, это огромный труд захватывающий множество жизней .
A)
Aminka... ))
их количество наверное зависит от импульса, от его скорости движения к цели, насколько он захвачен ею ...чем целеустремленней тем больше он может себе позволить быть самим собой без маски, без риска конфликта...
Антон Субоч
А я и есть такая. С разными масками и в разных ролях. Это моя естественная сущность.
G@
Gulya- @
Только самокритичный