Философия
Вам помогла философия?
Не только помогла, но и спасла
А должна была?
нет! на самом деле очень глупая наука ( и не наука она вовсе)
"Философия и история, говорят не учившиеся их предметами, а только говорившие о них и потому ими пренебрегавшие, никого ничему не научила. Если, даже и правда, философии и истории нисколько не касается: не цветы виноваты в том, что слепой их не видит. Но это и неправда: философия и история учит даже тех кто у нее не учился; она их ПРОУЧИВАЕТ ЗА НЕВЕЖЕСТВО И ПРЕНЕБРЕЖЕНИЕ... Лишь когда людям становится плохо они начинают чувствовать их необходимость и ценить их благодеяния... Изучение философии и истории дает такой обильный запас ошибок и пороков, что нам достаточно не думать и не поступать как наши предки, чтобы стать умнее и порядочнее, чем мы теперь" Василий Ключевский написал данную мысль в 1871 году. Но как видим, ни царский режим, ни советская власть не захотели или не смогли воспользоваться его мыслями, за невежество и пренебрежение были проучены историческими событиями (1917 и 1991 годы). К примеру, одной из важнейшей ценностью в СССР было уважение к труду и гордость за сделанное, за свою профессию, Что нам предложили в замен: "бабки" добывать. Но страсть к наживе нельзя назвать ценностью. Мы ходим по кругу, наступаем на одни и те же грабли. Словно злой рок висит над нашей страной.
Я был атеистом.
Я изучал многие философии мира.
Мне больше всего понравилось Православное Христианство.
Вера есть Дар Божий.
Я благодарю Бога, что Он наставил меня на Путь истины и веры.
Удачи и чистоты.
Я изучал многие философии мира.
Вера есть Дар Божий.
Удачи и чистоты.
Наверное..)
мне философия помогает. когда мне грустно. то я вспоминаю ее положения -
1) все течет и все меняется;
2) в одну и ту же реку нельзя войти дважды;
3) количество, накапливаясь, переходит в новое качество;
4) все меняется, кроме закона изменений.
5) материя существует в движении (знаю, но мне иногда лень двигаться) .
поэтому я не расстраиваюсь, я жду перемен.
Ничто не может стоять на месте.
1) все течет и все меняется;
Ничто не может стоять на месте.
Помогла, и помогла бесплатно.
Легче написать 10 томов философии, чем приложить какое-либо усилие к практике!
Философские размышления всегда могут привести к оправданию неблагочестивых поступков
Разве что в расширении кругозора. А в практическом плане пока не пригодилась ни разу.
ЭТО МОЙ ХЛЕБ, ДА НЕ ЭТО, А ФИЛОСОФИЯ!!!
Да. Высыпаться на парах помогала.. . А сейчас что-то никакой пользы нет.
Да! Жизненная философия! Смотрю на жизнь по-философски!