Философия
Богочеловек -какой он?
Иисус .
Традиции христианства дошли до нашего времени, но часть знаний была утрачена, с одной стороны, по причине их несвоевременности, с другой стороны – по причине невнимательности и корыстного отношения людей к информации.
Тот, кого мы знаем под именем Иисус Назарет, был воплощен на Земле миссией, которую ему не диктовали впрямую, но какую надлежало определить, находясь в состоянии свободного поиска. То есть Иисус, родившись, так же как и многие другие лишился дородовой памяти. Хотя он и находился под постоянным наблюдением, помощь ему все же оказывалась лишь в крайних случаях, в остальном Иисус действовал самостоятельно, постоянно попадая в ситуации, из которых если не выйдешь с честью, то потеряешь себя, а то и вовсе расстанешься с жизнью.. .
На Тайной Вечере произошло распределение ролей в спектакле под названием «Распятие» . На Иуду легла, пожалуй, самая тяжкая ответственность, он самолично был призван «открыть занавес» – сказать первосвященникам, где находится Иисус. Чтобы совершить это требовалось недюжинные вера и смелость, ибо только уверовавший в учителя и возлюбивший его прежде себя мог предать его смерти по его же указанию. Не каждому из апостолов была впрямую сказана суть спектакля и суть присутствия в действе того или другого. Иуда был самый сведущий из учеников, хотя и он много не знал, но Учитель не таил знание – знание было доступно лишь отчасти, как и всякое знание, родившееся раньше своего времени.
Каково же было изумление и тревога Иисуса, когда Иуда пришел с первосвященниками, чтобы проститься, чтобы последний раз посмотреть в глаза Учителя, прикоснуться к нему, поддержать его перед страшным событием.
«Иуда! Целованием ли предаешь Сына Человеческого? »
Е. от Луки 109:48
«Друг, для чего ты пришел? »
Е. от Матфея 108:50
Иисус знал, что люди не простят Иуде того, что якобы увидели, да и сам Иуда прекрасно понимал это: здесь и проявилась великая духовная близость между учеником и учителем, в момент, где каждый шорох, каждое движение души ближнего поистине ощущается так, что не спрятаться от него, не укрыться.
Далее наступает кульминация, непосредственно само распятие, суть которого заключалась в том, чтобы совершить управляемый термоядерный синтез, и направить выделившуюся энергию на перерождение субъективной реальности в объективную или на операцию «Воскрешение» .
Бог более не мог оставаться в Иисусе, энергия жизни уже не вмещалась в его ролевую нишу. Если Иисус – персонаж, то Христос – условное имя Реальности воплощенной в Иисусе; и Иисус более не желал существовать, он захотел, чтобы Христос «стер» его личность.
Состоялся внутренний конфликт, изменились внешние параметры информационного обмена и следовало развенчать миф о Рае и Аде, установив новые принципы обучения и развития душ.
Люди убили человека и отпустили Бога, Бог же вернулся в образе человека, но этот образ не имел личной истории. Христос пришел не как спаситель, а в качестве наблюдающего жизнь и то время, какое он прибывал на Земле, было обозначено светом, то есть сопровождалось процессом усиления линейных связей между прошлым, настоящим и будущим. Фактически он не фиксировался как объект, принадлежащий той или иной категории пространства и времени. Он сам стал и временем и пространством. Поэтому в одно и то же время его видели в отдаленных друг от друга местах. Причем, он не просто беседовал с людьми, а проводил мистерии, готовящие человечество к переходу на новый пространственно – временной носитель...
Е. от Луки 109:48
«Друг, для чего ты пришел? »
Е. от Матфея 108:50
Иисус Христос, которого распяли на кресте люди из зависти. Конкурентов у него было очень много из числа умников, организовали распни. Но нашелся талантливый шалопай, который написал о нем Евангелие. Когда Хритос перестал представлять опасность для власти, священники поняли, что на нем можно зарабатывать бабки, ничего не делая.
таких нет. Иисус не был Богочеловеком.
Богочеловек это - демон! Картинок в инете уйма.
...началось в деревне утро!