Философия

Искренность- это дар? Или элемент простоватости, если не глупой честности?

Искренность - это дар, связанная с совестью, как данность. Если ее у того или иного человека нет, то ему не доказать, что она есть. Можно сказать, что искренность есть душевное состояние, к ней неприменимы философские понятия истины и лжи. Не случайно искренность очень заметна у детей, а не у взрослых людей. И еще замечала - человек, говорящий правду, не всегда искренен. И человек, говорящий ложь, может быть вполне искренним.
Никита Лукьяница
Лучший ответ
дети чаще всего искренни. . это не значит, что они глупы
Глупый честный, это уже дурачок)
Искренние люди. . чисты и даже честны
Но вспомним великого музыканта Ростроповича. . он похож на элемент простоватости? Нет! ! !
Велик был и прост со всеми. . вот и делайте выводы
Галина Ломова
Александр Ермаков А простота- сестра искренности и чистоты.
При наличии ума - все дар. А при отсутствии -хоть колесом ходи.
Котик ***
Искренность - это когда человек говорит от сердца, а не от холодного рассудка. Это признак открытости Сердца.
искренность - большая роскошь, которую может позволить себе только сильный или... да, получается, наивный. но это не честность, т. к. честность идет от "чести" и может быть вынужденной, а искренность - дело добровольное
Искренность - это не честность.
человек может говорить правду и не искренне.
Мария Малышева
Ольга Червонная ради бога, приведите пример, как можно говорить неискренне правду? вы меня сильно озадачили))
Да искренность это глупость.. (
P A
Это оружие против глупцов, использующих шаблонное мышление. Их легко подловить на самообмане, если при этом абсолютно честен с самим собой. А что значит быть полностью искренним с самим собой я пока не знаю.
Все сложные вещи состоят из более простых. Самое сложное это разложить их на простейшие составляющие, которые будут понятными. А так мы живем в тумане собственных грез. Что элементарно Ивану Дураку может быть неразрешимой проблемой для Зигмунда Фрейда.
Роза Сыдыкова
Если искренен к близким ему людям то это черта его характера а если ко всем то это простоватость как валенок что является глупостью
Или она есть. . Или не об'яснишь.. при чем здесь глупая честность?
Никакого дара, положительное качество в человеке, только использовать по правильному назначению. Владение психологией-это больше дар вместе с искренностью.
Марина Савина
Искренен ты к любому, кто тебе небезразличен
P A Мало вы людей видели..)
Александр Ермаков Не соглашусь, часто близкие люди совсем не искренни, и друзья - не все...
Нина Щербакова Я считаю всё же есть люди, которые к тебе действительно будут честны и искренне.