Философия
Что является основным показателем благополучного состояния общества?
Отношение (забота) к слабым - детям, пенсионерам, инвалидам.
по три машины в каждой семье. . и не важно в кредит или за наличку
Материальный уровень жизни его людей.
отношение к детям и старикам
праведность
Занятость трудоспособных, учеба и заработки молодых, безопасность незащищенных, обеспеченность пенсионеров и посильная работа для них и для учащихся. Мораль, существующая в умах всех или по крайней мере большинства.
Это когда продавцы и покупатели, в широком смысле слова, одинаково довольны ценой .
Качество жизни, основанное на благосостоянии.
Есть объективные и субъективные показатели, первые доходы на душу населения, жилплощадь, отсутствие детской смертности итп, вторые ощущение благополучия - связаны с географической средой и культурой
уровень решаемых проблем.. .
Новогодние распродажи (среднее вцелом на население) - сравнивать с предыдущими годами. (имхо) Как пример, можно загуглить "черную пятницу" - по этому дню, в основном, измеряют экономическое состояние населения США.
наличие двух лимузинов в каждой семье
Talgat .
Два лимузина - это не благополучие, это зажиточность. Благополучие, это когда есть на что покушать и сводить детей на аттракционы, не влезая в долги, которых не сможешь оплатить.
уменьшение криминала
Размеренная жизнь, без забастовок, митингов, протестных шествий. Обеспеченность работой, жильём, медпомощью, возможность получать качественное образование.. . Возможность иметь достаточно свободного времени для театра, библиотеки, воспитания детей.. . Короче, я описал жизнь в СССР !
от как раз - маги, колдуны, святоши ...если социум в порядке люди не пойдут искать решение проблем и защиты, ну а тут уж и. . .-спрос рождает предложения Тобишь - отсутствие сказочников ))
Когда закон внутри людей, в умах, а не на проститутской бумажке, которую каждый день переписывают свиньи в пиджаках... .
Когда все перед друг другом равны.
наличие свободного времени