Философия

Почему Красота имеет над человеком такую власть?...

M2
Mahovlich 2
Наверное большей демократичностью в отличии от любви и правды.... "....А снова приходит он в себя уже на паперти, у дверей костела. Он сидит возле них с поникшей головой, тупой, полумертвый — только весь дрожит мелкой дрожью. И вдруг распахивается дверь костела — и ударяет в глаза и в сердце Чанга дивная, вся звучащая и поющая картина: перед Чангом полутемный готический чертог, красные звезды огней, целый лес тропических растений, высоко вознесенный на черный помост гроб из дуба, черная толпа народа, две дивные в своей мраморной красоте и глубоком трауре женщины, — точно две сестры разных возрастов, — а надо всем этим — гул, громы, клир звонко вопиящих о какой-то скорбной радости ангелов, торжество, смятение, величие — и все собой покрывающие неземные песнопения. И дыбом становится вся шерсть на Чанге от боли и восторга перед этим звучащим видением. И художник, с красными глазами вышедший в эту минуту из костела, в изумлении останавливается.
— Чанг! — тревожно говорит он, наклоняясь к Чангу, Чанг, что с тобою? И, коснувшись задрожавшей рукою головы Чанга, наклоняется еще ниже — и глаза их, полные слез, встречаются в такой любви друг к другу, что все существо Чанга беззвучно кричит всему миру: ах, нет, нет — есть на земле еще какая-то, мне неведомая, третья правда! " / БУНИН Сны Чанга /
Mikulya Nurdinovna
Лучший ответ
Красота это СТРАШНАЯ сила ..))
Рустам Укасов
всё строится на принципах соответствия, гармонии. вершину гармонии мы называем совершенством. оно своим лучом скрепляет все детали бытия.
Kra Satan- перевели как красота.. .
Потому, что понятие красоты дано Богом.
Наталья Рямова
*Корасота спасет мир... * Что-то не верю я в это.
... над нормальным человеком.. . Красота имеет силу только над тем, кто привержен законам выживания. Однако следует заметить, что множество подделок мешает человечеству понимать назначение красоты.
П. П. :
"Красота - это совершеннейшая объективация воли на высшей ступени её познаваемости. "
Рустам Укасов ..)) Круть ..))
Есть мнение что люди балансируют на пути прогресса и регресса, медленно но верно подходят к своей золотой середине забивая звериные чувства и порождая человеческие, может в этом суть эволюции? я лишь за то чтобы не забывать опыт прожитых поколений и не возвращатся в новом колебании маятника назад. наступает время нового человека.. . вот только какого?.. .
Вера Останина
Потому что она симметрична а симметрия всегда может украшать наше тщеславие и взор!! Красивое лицо это лицо без патологических линий и с БОЖЬЕЙ улыбкой!! Снежинка-КАКАЯ КРАСИВЕНЬКАЯ и приятная !! но это только примеры для которых тут нет места и времени!! ! Спасибо и пока!!! !
Enlik... Ordabek
Enlik... Ordabek А так красота бывает пустой выпяченной и безразличной без сердечного сияния!! !
Если человек красив, то он думает, что остальные гавно, он один такой уникальный. Думает, что все по нему уносятся, думает, что он самый лучший.