Философия

Здравствуйте! Вы согласны с мнением...

что человек живёт в двух мирах? Первый мир-это реальный, который мы видим своими глазами, а второй мир-это духовный мир человека, где он мечтает, что-то представляет, любит и т. д.. . Мне кажется, что духовный мир в большей степени проявляется в творчестве, но все же.. . Благодарю за ответ!
Ну, не совсем так (мягко говоря) .
Есть у человека внешний и внутренний мир. Вот внутренний - это и есть духовный, коль человек верует в Бога. А то ведь, некоторые люди совсем забывают о духовной стороне жизни, к сожалению.. . У таких людей тоже есть внутренний мир, разумеется, только он сильно отличается от мира духовного (то есть, от внутреннего мира верующего человека) .

Мечтать грешно! Нужно жить настоящим, а не фантазиями.
Что такое внешний мир, думаю, и так понятно - это мир материальный.
Алина Грищенко
Лучший ответ
я так и живу, совмещаю
Алмас Токсанбаев Да, только совмещать, по другому никак... с уважением:)
А у духовных инвалидов только реальный мир.
Здравствуйте. .не согласен в описании : во первых то что мы видим глазами - это нельзя назвать реальным миром. . многие мыслители пришли к тому что мир это театр то есть это вывеска -неправда, что самого главного глазами не увидишь и т. д. . Материальный мир - это падший мир, в котором господствуют злые лживые силы, демоны и бесы через тех, чью жизнь они контролируют. . Это и есть другой мир, мир духовный, который обольщает человека, искушает, влечет и прочее. . Кстати многие мечты и идеи приходят как раз оттуда. . Но есть еще высший мир - это Царствие Божие, которое мало кто воспринимает, ибо неверие не дает настроить свой дух на его волны. .
Это разные стороны одного мира, если разные миры, это уже шизофрения
Все так живут. И да, в творческом подходе проявляется второй, духовный мир...
Алла Зверева
возможно так и есть, но еще думаю что второй мир должен быть реальностью.. .
живите в реальном мире
***ирина ***