Философия
Вы согласны с мнением Андрея Лаврухина?
Всё имеет смысл, но не всё имеет значение.
Пожалуй, согласна ...
согласна
Нет. Все имеет значение... но не имеет ни какого смысла.
Я против, - глупо утверждением смысла, отрицать значение.
Знак, это повод для осмыслнеия.
Например, в его фразе смысла нет.
Типа: "Всякое масло является маслом, но не всякое масло масляное".
Если он имел в виду, что не всё имеет большое значение, не всё важно, то так и сказать надо было. Или промолчать, ибо сие и без него все дети знают. ))
Даже фраза Джо Байдена "Мы выбираем правду, а не факты" (в другом переводе "Для нас правда важнее фактов") мне более понятна. :-))
Однако ..
У каждого своя Правда. И Своё Мнение по каждому вопросу.
А из всех Правдъ состоит Истина. Истина принадлежит Богу.
Все Правды разные, но у них есть точки соприкосновения. Мудрецы, которым доступны несколько Правдъ (все доступны только Богу) могут отыскать эти точки соприкосновения. Даже в кажущихся противоположными Правдах.
А у умных или глупых Людей только единственная Правда.
И "умный-глупый" - это чисто временное и местечковое. То, что где-то умно сейчас, в другом месте и в другое время глупо. И лишь Мудрость вечна.
..
Это всё было небольшое предисловие к ответу.
...
А теперь сам ответ - ДОПУСТИМ, ЧТО ТАК ,,,
...
Дай Вамъ Богъ Счастія, Здравія, Благополучія и Долголѣтія !
..
...
Согласен. В незначительных делах смысла не меньше.
всё это фразы перевёртыши.... в которых нет абсолютной золотой середины
...смысл=значение в дискретной форме, а в единстве его не существует=совершенство...
от перестановки мест слагаемых сумма не меняется
Настя Васильева
Это тебе не математика)