Философия

Чем плохи плохие мысли? И каким таким образом они материализуются?

( (Бектур) ) ))))))))
Мысли сами по себе ни хороши, ни плохи, значение им придаёт сам человек.. .
Плохими принято считать те мысли, которые приводят к плохому же, не гармоничному состоянию автора этих мыслей.. .
вот таким образом и материализуются : мрачный взгляд на мир делает этот мир мрачным, а жить в мрачном мире человеку грустно и тоскливо.. .
Руслан Чернецкий
Лучший ответ
Соблазны-с
настраиваешь себя на негатив.. самовнушение.. ведь в армии на параде говорят: молодцы! орлы! победа будет за нами... надежно охраняете родину и прочее... .
настрой главное.. .
или в милиции на допросе - бить запрещено, как и пытки.. но лампой в глаза светят.. я знаю это ты сделал.. закон не нарушен - это не пытки, ни угрозы, ни даже не угроза их применения.. . просто психологическое давление негативом.. .
а с физической точки зрения - мысль это импульс электромагнитный, который идёт по волокнам нерва.. слишком сильные эмоции как большая амплитуда колебаний для маятника - изнашивается нить (в нашем случае нерв).. .
никакой мистики нет.. голая физиология. . и психология.. .
если нужен простой пример - что будет, если лампу накаливания подключить к высоковольтной линии электропередач (НЕ ВЗДУМАЙ ПРОВОДИТЬ ЭТОТ ЭКСПЕРИМЕНТ! ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ!).. перегорит.. . а в просторечье рванет!
человек существо живучее.. однако если старик перенервничает, возможен инфаркт.. у молодежи и тех кто поздоровее попроще - просто ухудшение настроения, падение мотивации и снижение трудоспособности.. .
M.
Meyr'[Jan] ..))