Философия
Одолевают плохие мысли
Мне 20 лет. Не женат, живу отдельно от родителей, учусь. По характеру был застенчив, робок. Неуверенность в себе еще осталась. Из - за карантина вынужден изолироваться и сократить любую активность. И уже несколько дней меня одолевают плохие воспоминания. Раньше, в школе, я был моральным уродом. Оскорблял, обижал людей, творил всякую дичь, был очень наглым и дурным. Наверное из-за никакого воспитания. Мать растила меня одна, постоянно срывалась на мне, била, орала. Ни дня не проходило без стресса. Я боялся получить плохие оценки, ибо в этом случае она бы меня избила. Сдачи давать я не мог, это было равносильно самоубийству. Из за моей необычной внешности происходил буллинг и травля в школе. Часто не мог ответить обидчикам по разным причинам. Класс был крайне агрессивен. И из-за изоляции я стал вспоминать, что многих оскорблял сам, очень грубо. Причем я вспоминаю что делал и мне хочется убить себя ибо мои проступки, как мне кажется, непростительны. Не мог нормальный человек так поступить или сказать. Я не знаю что мне делать
В вашем положении я бы посоветовал прочитать Евангелия (их 4), попросить у Бога прощения, простить себя и, конечно же, измениться.
Влад Кайдаш
Я уже изменился, а Евангелия прочитаю
я вот вспоминаю всех меня гнобящих (у меня была школа и класс отморозков, я была изгоем. Меня считали уродливой, отвратительной и ненавидели. самым ужасным на свете для одноклассников было, когда их заставляли сидеть со мной за одной партой. Они убегали из класса)
и мне по барабану. Да, моя жизнь изменилась на долгие годы из-за этого, но щас у меня хорошая жизнь, а во многом и отличная. И я совершенно не сержусь на них. Не вспоминаю. Мне все равно, не понимающие отморозки и отморозки.
Гораздо сильнее влияют обиды, нанесенные родителями и друзьями
Влад Кайдаш
Извините, если затрагиваю что то личное, но сколько вам понадобилось времени чтобы забыть ?
Андрей Майзингер
это было до 7 класса, в 8 уже меньше приставали, в 10 перешла в другой класс, там были лучше ребята. Уже норм. В интститутах переключалась на новые занятия, вещи. Думаю, основная злость прошла сразу после выпускного, как меня папа оттуда увез, и у нас был "свой" выпускной
Но очень осторожное отношение к людям до сих пор (но это не только от этого зависит)
Так что, думаю, 2-4 года
А что ты такого говорил и делал? Можешь привести пример?
Влад Кайдаш
Пример: Мне не давали карманных денег, ни рубля. А всем в классе давали. А я еще был в плохой компании. Сидели с другом на уроке, перед нами сидела девчонка. У нее была бутылка с напитком. Я у нее подпивал понемногу с другом. Потом она увидела и сказала чтобы я сам покупал (не было денег, а пить очень хотелось)
Был у меня в классе иноверующий, ну и как то в споре, не найдя аргументов, оскорбил на религиозной почве. Стыдно
Как то на меня гнал за глаза старшеклассник, ну я его и послал при всех. Он конечно мне потом объяснил что так делать нехорошо. Здесь я просто поступить не мог иначе, не такой сильный был
И много по мелочи
Меня тоже одолевают плохие мысли на карантине.
Понимаю. НО нужно понимать что все это ВРЕМЕННО.
Возможно, тебя гнетёт прошлое. Ты его не отпустил.
Старые обиды на себя и других людей.. Когда чем то занят, плохие воспоминания остаются где то глубоко внутри, ты о них не думаешь .А сейчас..
Думаю карантин, отличный способ чтобы начать делать что то новое. Хобби, чтение, курсы..
Что угодно. отвлекай свой мозг, работай над собой.
Может совесть проснулась ну что делать исправление себя
Авы представляйте, что станете успешным, сильным, найдёте всех, кого обижали и сделаете для них что-нибудь хорошее. А если не найдёте, то сделаете хорошее какому-нибудь мальчику, похожему на вас,, поможете