Философия
Как вы считаете есть ли предел?
Сам я не верую, но иногда меня мучит вопрос: обосновывается ли в библии, коране и тд верховенство бога. Ну то есть почему выше никого и ничего нет? Разве может быть предел? И если бог и существует, то почему нет того, кто может быть выше? Знания безграничны и бог не может знать совсем все. Так может есть некто кто знает и умеет больше? Но в таком случае и это не предел, есть кто-то еще важнее и могущественнее. . .Короче интересно ваше мнение на эту тему, если можете подскажите что почитать на эту тему, буду благодарен.
Мне безумно нравиться слово БЕСПРЕДЕЛ... хоть и верю в Бога... но чёрт конкретный!
Бог всеведущ (это одно из Его свойств - и в силу этого Он знает всё без исключения) .
Нет предела совершенству!
А нас Бог призвал быть совершенными.
Верховенство Бога обусловлено тем, что Он Творец Вселенной. Бог всегда был, есть и будет (в отличие от всех других существ) . Творение просто не может быть равным своему Создателю! Это ж должно быть понятно каждому человеку.
Даже примером из нашей жизни можно это наглядно продемонстрировать: вот сделал гончар кувшин. Ну, разве ж может быть кувшин равным мастеру-гончару? ! Да ни при каких обстоятельствах этого быть не может.
Нет предела совершенству!
А нас Бог призвал быть совершенными.
Светлана Яковлева
Интересно.. . Но вот только раз бог создал вселенную, то что-то до нее было, не так ли? И был ли там бог один? И более того кто создал бога? Сразу скажу, что ответ "он был всегда и он вечен" не разумен. Пока не было вселенной времени тоже не было и откуда-то он взялся.
да лажа все это.. . сравни золотистый стафилокок нарпимер, и человека.. . кто круче? человек может одним движением убить тыщу етих стафилококов, а стафилококи ети - могут лет за 20 легко убить человека....)) ) каждый в своем мире живет, и надо искать не укаво бы отсосать, а равных сущностей для общения и взаимного развития.... бох это не как путен неубиваемый, с волшебной палкой, а как ментальный комсомольский вожак, старший товарищ можно сказать. . он не скажет больше чем ты можешь понять, но сформировав вопрос конкретный, и отправив его богу мысленно - обязательно получишь на него ответ, причем скоро.. .