Философия

Насколько, в какой мере счастье человека за зависит от его красоты ( внешности)?

Юлия Соломаха
Хорошая внешность придает уверенности и дальше по цепочке...
Пуся Караман
Лучший ответ
В народе говорят: "Не родись красивой, а родись счастливой". Внешность имеет большое значение и значительно облегчает жизнь человеку, но надо еще уметь этим пользоваться, не превращаясь в нарцисса.
это дополнительный шанс на счастье
Катя Гриневич
...на много!... (бывают, конечно редкие исключения, но мы не будем их трогать...)) )
Роман Ploshkin
В человеке все должно быть прекрасно: лицо и одежда, мысли и душа. У внешне красивого человека возможности устанавливать отношения с другими людьми выше, но от этого его счастье не лучше некрасивых. Чаще всего красота губит людей из-за больших возможностей. Он не может преодолевать разного рода соблазны и удовольствия, развращается пороками, вызывающими пресыщение в наслаждениях, а затем заметно деградирует.
Саня Ворон
до 30 влияет положительно, потом уже потеря внешности влияет отрицательно (это про девушек, а мужикам вобще пофиг)
Юлия Соломаха Словно ив 45 лет нет по-вашему красавиц... .
Народная мудрость гласит: "встречают по одёжке, а провожают по уму". Наше визуальное восприятие мира имеет господствующее значение в определении выбора и симпатии (и это касается не только людей, но и товаров) . Соответственно, человеку с яркой оболочкой значительно проще, если он, конечно, умеет правильно использовать эту особенность. В противном случае его внешность начнут использовать другие, и тогда уже о счастье сложно говорить.
В какой мере счастье зависит от внешности? Чтобы ответить на этот вопрос, надо понять, в чем счастье того или иного индивидуума: если одиночество в горах - тогда никак не влияет, если создание семьи, успешная карьера - в очень большой.