Budda prosil ne veritj v ego u4enie prosto potomu 4to eto skazal Budda. On zelal 4to bi ego u4eniki dumali golovoj i podxodili ko vsemu s KRITI4ESKIM VZGLJADOM. Tak ja sliwal i 4ital.
Buddizm na moem opite dejstviteljno pokazal 4to eto religija ne Veri. a religija Opita.
Toestj eto prakti4naja vewj.
Buddizm 4asto putajut s religiej (v tom plane v kotorom zapadnie ljudi eto ponimajut. I tut eto skoree LIGIJA be RE. )
4asto putajut s psixologiej, no buddizm vixodit za ejo predeli.
I putajut s Filosofiej. No v otli4ai ot prostoj filosofii gde mi pro4itav umnuju knigu stavim ejo obratno na piljnuju polku, v buddizme vse prakti4no. Eto dolzno rabotatj i vlijatj na nas. Ina4e eto nam ne podxodit.
Iz moego opita ja mogu skazatj 4to dejstviteljno boljwoj uklon na praktiku.
V buddizme estj 4etkaja CELJ.
Estj PUTJ k etoj CELI.
i estj METODI na PUTI.
Vse 4etko i nedvuxsmislenno. Vera imeet vtorostepennuju rolj, Daze vera v reinkarnaciju komu to voobwe nenuzna, tak ka ne javljaetsja prakti4noj i ne prineset ni kakoj poljzi. Nado dejstvovatj i razvivatsja s togo mesta na kotorim ti sej4as. A tam daljwe esli polezna budet takaja vera mozno vzjatj ejo na vooruzenie ili na zametku. Glavnoe opit, a on uze vlijajet i na veru i na doverie k u4eniju.
Философия
Почему вы верите в свою религию, учение и т. п.?? ?
проВерено)
потому что личное. одно дело слушать кого-то, другое - своё сердце. ведь не было случаев обмана с его стороны
Практика
потому что оно мне ближе, чем все остальное.
Ксения Шнидорова
Почему ? )
Моя вера сформировалась на основе знаний физики, математики, астрономии, медицины. Больше всего меня привлекает пантеизм. Но и к другим истинно верующим отношусь с уважением. Ибо Бог Един.
Андрей Юртаев
Может быть все-таки - Создатель, а не Бог? У Создателя мы дети, а у Бога - рабы.
Имена меняет. Ники меняет. жуть
Иван Гицу
Что жуть? )
я бы воздержался от точки между т и п
Иван Гицу
она решает весь смысл)
Я ещё не создал свою религию, своё учение и тем более какое - то т . п .
Иван Гицу
начинайте с тп)))) )
Я атеист и не верю ни в какую религию. Но я знаю что наша национальная религия Синтоизм - наше священное наследие. И соответственно к этому отношусь.
прост)) 0)
Нет причины для того что бы верить