Философия
ПОВЕСТЬ---о ВЕЧНОЙ ПЕЧАЛИ, о чем она в вашем понятии ???

Все сияет, блестит, сверкает, улыбается. Она счастлива. О, как она счастлива!
Солнце! В душе и повсюду. Ей хочется летать, парить над землей, безудержно и без всякой меры. Кутаться в нежно-голубом небе, в одежде из легких облаков. Она отдана этому без остатка, вся. Она сейчас состоит из одного огромного чувства, вся переполнена этим светом.
...Маленький серебряный ангелочек с огромными глазами. Продолжение моей души. Я знаю, со временем, ты изменишься и отношение твое ко мне – изменится. Я перестану быть единственным твоим миром. К счастью, это будет еще не скоро, а пока ты спишь, и я с нежностью гляжу на тебя и не могу поверить, что Господь дал мне такое счастье. Спи, мой маленький, спи! Я вливаю в тебя всю себя, ращу тебя как любимое древо, оберегаю от всего темного. И ты, ты платишь мне огромной, не по годам серьезной любовью. Спи, маленький, спи…
Душа улетает и порхает где-то в небе, вбирая в себя прелесть воздушного пространства. Пронзает вспененные седые облака, купается в темном зареве туч, ощущает на себе прикосновение горячих солнечных лучей, , ведет беседы с птицами, глядит с высока на землю.
Если бы это длилось вечно! Ах, если было бы можно, не заглядывать в темное будущее и всегда жить так!
Раз. Два. Три.
Три раза постучали. Ах, кто это так поздно? Смерть? Ужель, ли? Смерть или любовь? Любовь и смерть! Открывать? Ах, нет, дверь давно не на замке. Ну, заходи, входи.
Любовь и смерть. Ставим знак равенства. А между ними бури, вьюги, ветры, зияющие пропасти, бессмысленные слова и стенания, зажженные огни во тьме, тьма посреди снега, вечный полет и вечное падение вниз!! !
Умерла. Умерла. Умерла. Дочь ее умерла. Такая маленькая и красивая! Она не может в это поверить – со всем недавно она была здесь, с ней. Теперь ее – нет, и никогда больше не будет. Жизнь, столь недавно зародившаяся, – оборвалась…
Она одна. Совсем одна. Никто и ничто не способно утешить ее. ..О, какая рана, какая боль! Почему? Почему это произошло? Как могли так, по роковому, выстроиться в ряд случайные обстоятельства? !
Кому нужны эти страшные жертвы? Кто жаждет и требует смертей? Кто? Отчего нельзя обойтись без этого, обойти это?
Звезды. Далекие и холодные. Манит к себе их мерцающий лед. Так бы и полетела, унеслась – к ним. Ощутила бы силу вечной мерзлоты. А луна! Как красива и зловеща, проклятая! Я сижу и смотрю на нее, и сотни лет назад, кто-то иной также сидел и смотрел на нее. Она – всечеловеческое достояние Объединяет поколения и людей, устремляющих на нее свои взоры. Люди – разные, она – одна... .

На письменном столе, в беспорядке, лежали листы, исписанные ее почерком Здесь – вся она, все, что составляет ее сущность. Это было страшнейшее горе…
ОСКОЛКИ – ОТБЛЕСКИ – ОБРЫВКИ. о М. Цветаевой.
Раз. Два. Три.

Анастасия Севостиенко
Доброй ночи , Лика!!! Спасибо Вам за ответ !!!)))
Посмотришь на небо, и отразит оно тебе всё, что на земле творится.. .
Вечная печаль по лугам и рекам
Снами над землёй и над человеком.
Вечная печаль стелется туманом
Покрывает Русь облачным дурманом.
В небе облака мягкой сладкой ватой,
На траве роса кристально чистой влагой,
По лицу слеза льётся виновато,
Вечная печаль - ты моя расплата.
Вечная печаль по лугам и рекам
Снами над землёй и над человеком.
Вечная печаль стелется туманом
Покрывает Русь облачным дурманом.
В небе облака мягкой сладкой ватой,
На траве роса кристально чистой влагой,
По лицу слеза льётся виновато,
Вечная печаль - ты моя расплата.

О человеческой жестокости, убивающей Любовь. .

О разочаровании
О том, что не сбылось.
Она не написана.... Надеюсь, что и не будет.. .
Вопреки этому есть писание о Вечной Любви и о Вечной Жизни!!!
Это повесть об одиночестве и отверженности всем миром, о пустоте царящей в сердце и отсутствии надежды на обретение Святой Любви..
О Любви, которая ускользнула между пальцев, словно песок Времени.. .
И ничего уже нельзя вернуть-изменить (..
Такая жизнь, когда одна.. .
Когда без всех, и тишина.. .
И глубина.. . И пустота.. .
Холодный свет - твоя мечта.. .
Ты потерялась.. . Столько лет.. .
Глаза открыты.. . Где ответ?
Что за чертой? Лишь пустота.. .
И ожидание, ну когда.. .
Когда придёт конец времён,
Ты возродишься? Или сон.. .
Всё только сон и будешь ты,
Всю вечность в дебрях пустоты?
Дыхание.. . Стала ты другой.. .
Теперь осталась за чертой.. .
Назад уже дороги нет.. .
И тишина уж много лет.. .
Когда без всех, и тишина.. .
И глубина.. . И пустота.. .
Холодный свет - твоя мечта.. .
Ты потерялась.. . Столько лет.. .
Глаза открыты.. . Где ответ?
Что за чертой? Лишь пустота.. .
И ожидание, ну когда.. .
Когда придёт конец времён,
Ты возродишься? Или сон.. .
Всё только сон и будешь ты,
Всю вечность в дебрях пустоты?
Дыхание.. . Стала ты другой.. .
Теперь осталась за чертой.. .
Назад уже дороги нет.. .
И тишина уж много лет.. .
Анастасия Севостиенко
Спасибо !!!Хорошие стихи , СЧАСТЬЯ Вам !!!)))
О недостигнутом