Философия

Что можно считать подвигом в современном мире ?

Тоже что и всегда, жертвование собой.
Вера Снегирёва
Лучший ответ
Дарья Карабцева У Вертинского про "светлые подвиги в бездарной стране", Вы должны знать.
принимать его таким, каков есть
Дарья Карабцева Здравствуйте ! Спасибо !
это, как его, навеяло словами Мыслителя про великую Россию... подвиг - подвид деяния, прочитав про "любой ценой", всей душой принимаю философию Обломова, неоднократно повторявшего Штольцу (и в его лице всем ленинцам, сталинцам и путинцам) по-английски: Andrew, I prefer better go another way - it's wu wei...
Жизнь в этом мире.
Дарья Карабцева 7 000 000 000 ГЕРОЕВ !!!
Делать поступки с совестью, с честность, с искренностью. Поступки разные : помочь кому-то бескорыстно, справедливо поступить, пожертвовать собой, ради другого человека, чтобы ему было хорошо, прежде всего, идти на уступки, не быть эгоистом.
Сергей Опритов
Дарья Карабцева Разве это не норма ?
Ничего нельзя считать. Сейчас подвиги совершают только ради себя, хотя со стороны это выглядит будто совершается для кого-то. Допустим затмить сознание девушки можно совершив подвиг прилюдный. Это как гос власти, они отвлекают народ чем либо, и под шумок чтото делают своё, допустим им нужно отобрать чужих детей, сразу в сми пошла инфа про педофилию и прочая залипуха, в момент выставляем закон защищающий детей и народ не протестует против него.
Подвиг проснутся, второй подвиг решительность к действиям, третий победить любой ценой, четвертый заново отстроить, да так, чтобы каждый гордился бы своей Родиной, Страной, профессией. Чтобы каждый занимался любимым делом, творил и созидал, открывал и воплощал в жизнь, был великим и непоколебимым, несломленным ни голодом, ни холодом, ни врагом, народом земли русской, народом великой России! А пока вы только показушники, да для богатых господ забава, ворогам на расправу!
Выносить вас, милые женщины. Прошу без обид.
[]
[Snezhana ]
Дарья Карабцева Что Вы, что Вы !!! Сочувствуем и уподобляемся !
не забывать что подвиг - понятие не способное на эволюцию и прочие метаморфозы - и по этому вопрос Ваш не корректен - во все века : Подвиг - это выход себя любимого из собственной зоны комфорта ради ближнего своего без меркантильных подоплёк и жажды славы.