Философия

Ваше определение истины?

Дмитрий Гирло
Жизнь состоит из мелочей.. ну, за французский народ... метод важнее открытия.. ну, за Ландау... истина в нюансах...
Нурбек Оспанов
Лучший ответ
в споре рождается И стена
Sunnatillo Sulaymonov
Истина состоит в том, что мир создан Богом совершенным и гармоничным. Ко всему злу в мире Бог не имеет отношения.
Eugene Ender
Истина - то во что люди верят, как в абсолютно достоверный ответ на интересующий их вопрос
Истина в том, что я создал бога и повесил верунам лапшу на уши, вот они верят в того, кого я создал!
а если серьёзно, то Истина -это такое содержание нашего знание, которое существует независимо от нашего сознания.

Например:
за окном - воздух... (т. е. воздух существует независимо от наших мозгов и с воздухом можно в любой момент вступить во взаимодействие, доказываемое физическими приборами_.
или
за окном - тётя бохг (т. е. наше больное сознание создало Злодея-бохга, поэтому данное "знание" не может считаться истинным)
Гузель Нуриева
Истина есть то, что существует.
Karatal Karatal
Это то, что точно существует, хотим мы этого или нет.
Идеал познания...
Истина это понятие, определяющее максимальный предел Мысли.
baryabin.yrii
владик зотов иначе и быть не может
Ludmila Saytina
Нурбек Оспанов Как же вы, пассив, активны...
Бог - есть Истина..
достоверное знание
Евгений Спирин
истина в правде!!!
Jusy I .. ..
Всё Сразу- тоже что и Ничего..)
К Истине невозможно что-либо прибавить или что-либо отнять от нее.
Она есть то Могущественное Единое Целое - Неделимая Точка,
которая содержит в Себе все Мироздание,
и, оставаясь Целым,
способна присутствовать в каждом индивидуальном выражении всего многообразия сущего.
Akmaral Batyrbek
Андрей Аносов Человек - это микрокосм - маленькая вселенная и содержит в себе всю информацию, нужно быть просветлённым, чтобы считывать её. Истина - это то, что не оспаривает и не ставит под сомнение наше сознание.
истина в том - что все хотят получить "лучший ответ"
Kot Kotov
Ничто не истенно, все дозволено