Философия

всегда ли труд в радость?

Ирина Хасанова
Очень хорошо сказал Марк Твен: " ...Работа есть то, что обязаны делать, а Игра есть то, что мы не обязаны делать... В Англии есть богачи, которые в летние дни управляют четверкой, везущей омнибус за 20-30 миль, только потому, что это благородное занятие стоит им больших денег, но если бы им предложили жалованье за тот же нелегкий труд, развлечение стало бы работой, и они сейчас же отказались бы от нее. "
Многие мужчины с удовольствием после трудового дня готовят на кухне ужин, потому что для них это развлечение, а если бы это было ежедневной обязанностью- пыл бы сразу поубавился. Труд в радость тогда, когда он совпадает с нашим желанием делать именно это, а не быть обязанным делать независимо от того- хотим мы это или нет. "Хочу" и "Надо"- вот и вся разница.
Олег Мороз
Лучший ответ
ну.. . иногда.. . он.. . гадость).. . когда не в радость.. .
лишь в радость.. . тот труд.. .
который по сердцу...
Мне мой - всегда! ) И это - счастье!)
Kolya Mamyrhanov
Всегда, если человек трудолюбив, но если лентяй, то труд для него обуза.
Arman Mkrtchyan
Если он созидательный то да
созидательный
Юра Ткачук
Если это творчество то да!
Бывает, что и поташнивает.
Редко.
Не всегда. Зато есть над чем размышлять и к чему стремиться.
Когда труд в радость, тогда всё лучше получается. Это значит ты выбрал "Своё" и идёшь по своей дорожке. Небывает плохой работы, бывает не правильный выбор.
Люба...