Философия
Почему население России не увеличивается такими темпами, как в Китае? Что мешает ?
Потому что Россия по всем показателям и критериям жизни явно уступает Китаю: преимущества в реализации социалистической идеи и политическом устройстве Китая; Существенная разница в экономической модели развития, в Китае есть частная и государственная собственность, с приоритетом государственного планирования, с высокой производительностью труда множеством квалифицированных рабочих мест и собственного производства; расслоение общества на сверхбогатых и свербедных - бешеная в России и низкая в Китае. У нас воров в законе четвертый раз амнистируют, а в Китае расстреливают; совершенно разный менталитет- в Китае народ придерживается идеи душевного равновесия, гармонии или Середины, в России постоянные крайности. революции и войны; в России беспредел в нравственности (алкоголизм, наркота, насилие, жестокость), в Китае развитие спорта, образования, медицины, искусства и культуры; в Россия надежда на батюшку царя, в том числе в повышении пенсии, в Китае члены семьи решают эту проблему- родители помогают детям, а дети старикам и инвалидам. В России пропаганда доллара, как цель в жизни, достижение денег, частной собственности любыми средствами. В Китае пропаганда нравственного образа жизни. В Китае есть у людей будущее, а в России большинству граждан выжить бы. Не зря США и Европа мечтает о захвате территорий у России, как у слабой в экономическом отношении страны.
Юрий Петров
хочу жить в китае )))
Мешает презерватив...
жадность и зависть присущие негодяям, число которых резко возросло
Езжай на ПМЖ туда, кролик)) Плодитесь там)
Отсутствие радужных перспектив.
МатКап мало платят))))
А зачем ему увеличиваться?
Вы хотите жить в коммуналке?
Стоять в километровых очередях?
Вы хотите жить в коммуналке?
Стоять в километровых очередях?
Юрий Петров
Широка страна моя родная... много в ней лесов полей и рек...
Кто сказал, что увеличение населения это хорошо? Москва то не резиновая. ) Нормальное положение вещей - один умер - один родился. Думаете в толпе, которая бродит по тротуарам много людей? Нет, там в основном - биомасса, как ни цинично это звучит.
Юрий Петров
А Пекин резиновый?

навязывание идеи высокого уровня жизни при реально низких доходах населения
Решить демографическую проблему можно только решив, предварительно, жилищную.
Невозможность вырастить такое количество детей, крайне низкая доступность жилья для больших семей, неуверенность в стабильном заработке и завтрашнем дне вообще.
потому что в России перевёрнут всё с ног на голову: не дети помогают старикам, а старики содержат детей аж до их пенсии, но вам повезёт, вы уже не сможете содержать ни себя, ни детей, потому что гос-во начинает исправлять эту несправедливость, пенсия, как материальное понятие исчезнет... и будете вы внушать своим уже внукам и правнукам, чтобы рожали больше детей, которые не дадут им на старости лет положить зубы на полку...
водка
Климат и разум..
в Кали югу, вообще не стоит заводить потомство.
желание обеспечить потомству сытую жизнь
Это социальная проблема прежде всего, Неуверенность в завтрашнем дне, нет гарантий, низкая оплата труда, нет стабильности в обществе, и т. д Чем больше перечень, тем ниже рождаемость.
Юрий Петров
разве в китае стабильность?
Екатерина Балашова
Стабильная, по сравнению с нами, даже очень
вот если в России тоже запретят размножаться то сразу захочется нарушить закон....
И высокая смертность населения