АВТОРИТЕТ (от лат. auctoritas - власть, влияние)
В обществе власть и влияние достигаются разными путями, в том числе и силовыми. Однако всегда существует оппозиция любому авторитету, независимо от его природы.
Философия
Авторитет, который базируется на страхе, - это точно авторитет?...
Это -непререкаемый- авторитет...
Это каторга на которую все время приходится оглядываться.
Здравствуйте, Ольга. Да, "в законе".
Костя ****
Здравствуйте, Октай!..)
Если еще немного подкидывают хлеба и зрелищ то в принципе да ..))
да, я думаю, что это и есть авторитет в своём настоящем значении. как авторитарность жизненного уклада. то есть культа отдельной личности.
Умом Россию не понять)

Костя ****
Да уж!...)))
Доброго вечера, Сударь!..)
точнее некуда. иегова гарантирует, и гарантии подкрепляет потопами и пр армагедонами
Страх - это инстинкт самосохранения. Инстинкты сами по себе очень авторитетны. )
Костя ****
Приятного вечера, Лиза!..)
Для женщин - да...
Для самых примитивных - факт. Но для самоуважающих, образованных, волевых, творческих - нет.
Нет. Если он вызывает страх у других людей, то это временно. тут есть всего два варианта следствия
1. Люди из страха упадут в горе и апатию, и будут умирать. над кем он тогда будет держать авторитет? 2.Люди не согласятся быть в страхе, а несогласие - это гнев. Разгневанные люди стерут в порошок любого авторитета.
в бандитской среде если только..
Нет. Авторитет базируется на уважение. На страхе только безисходность.
Авторитет среди пугливых.
для кого и сила авторитет
а кому и ум не указ
для всех авторитетом не будешь))))) ни силой ни умом
а кому и ум не указ