Философия

философы-это мечтатели?

Игорь Кулешов
Просто хорошие люди..
Юра Арнаут
Лучший ответ
философы, это та категория людей, которые простые мысли превращают в мысли загадочности и закрученности,, тем самым предавая им устойчивость познания вечной тайны, некий шарм и своей простотой, кажущейся на первый взгляд, отличительно сверкают и отдают чем-то непознанным и нетривиальным... имхо
Сергей Юдин
прогматики
дармоеды
Татьяна Фомина Ну полный идиот....)))
Полнейший...
мечта зовёт.. а у разочаровавшихся.. остаются только рассуждения о том, почему же не сложилось и как могло бы быть, если бы тогда... короче, трындеть - не мешки тягать, а воз и ныне там... или нет.?? его уже вытолкали на дорогу, но разочаровавшийся вполне доволен пустыми разговорами.. о том, что... а вот, если бы тогда.. то ой-ёй было бы всем.. типа, мир спас своей неподвижностью..
Ка
Катёна^^
Они пытаются объяснить в прозе то, что не смогли
рассказать поэты и музыканты
в своих сочинениях)
Скорее те кто думают зачем мечтать
Алла Блинова
Филосо́фия (др. -греч. φιλοσοφία, дословно: любовь к мудрости) — особая форма познания мира, вырабатывающая систему знаний о наиболее общих характеристиках и фундаментальных принципах реальности (бытия) и познания, бытия человека, об отношении человека и мира. К задачам философии на протяжении её истории относились как изучение всеобщих законов развития мира и общества, так и изучение самого процесса познания и мышления, а также изучение нравственных категорий и ценностей. К числу основных философских вопросов, например, относятся вопросы «Познаваем ли мир?», «Существует ли Бог?», «Что такое истина?», «Что такое хорошо?», «Что есть Человек?», «Что первично — материя или сознание?» и другие.

Хотя иногда философию определяют более узко, в качестве науки с определённым предметом изучения, такой подход встречает возражения современных философов, настаивающих на том, что философия представляет собой скорее мировоззрение, общий критический подход к познанию всего сущего, который применим к любому объекту или концепции. В этом смысле каждый человек хотя бы изредка занимается философией

Философия фактически существует в виде множества различных философских учений, которые противостоят друг другу, но при этом и дополняют друг друга.

Философия включает в себя множество предметных областей, начиная от метафизики, эпистемологии, этики, эстетики, политической философии и философии науки вплоть до философии дизайна и философии кино. Одним словом да они мечтатели.