Эмоции - одни из самых низких когнитивных функций, так сказать - базис, на котором строится и развивается разум в процессе мышления. Все развитие основано на миллиарднолетнем сборе и обработке текущей информации. Разум человека бессмертен, его тела и мозги миллионы раз сменяются, а жизнь есть только в знакомом нам мире. Нет никаких потусторонних (параллельных?!?!) миров. Мир един и единственен, но он не прост, а всегда одушевлен на всех уровнях и разумен (мы и жизнь всех других форм и уровней - это и есть одушевляющая составляющая материи). Материя в основе своей - невидимый ЭФИРНЫЙ ВАКУУМ содержащий энергетическую составляющую - электромагнитную и информационную составляющую - гравитационную, одной из составляющих которой является поле памяти АКАШИ - основа развивающегося вечно интеллекта. Любые вновь рожденные люди и животные развиваются на базе накопленного в прошлых жизнях опыта. Этот опыт и называют по ошибке рефлексами, инстинктами, генетическими способностями, хотя генетически передаются ТОЛЬКО МЕХАНИЗМЫ, ИНСТРУМЕНТЫ построения тел и не более того. Более того, даже эти строительные средства при строительстве тела испытывают влияние программ памяти из прошлого и кармических установок.
Видимый нами мир вещественной материи на самом деле состоит из той же невидимой эфирной формы материи, как из пара конденсируются капли воды, а из воды - льдинки. Древние эфир называли УНИВЕРСАЛЬНЫМ РАСТВОРИТЕЛЕМ. В эфире жизнь невозможна. Потусторонней жизни места нет. Мир невидимый - первопричина всего, что происходит в мире видимом. Любые сверхразумные существа обязательно имеют видимые тела, но умеют скрывать их от нас.
Философия
Эмоции - высшее развитие когнитивных функций?
Эмоция - это неверная реакция на ситуацию, обусловленная мировосприятием.