Философия
Ваше мнение: в чём смысл жизни ?
нет его!
дожить бы до светлых дней!
Смысл жизни-придать жизни смысл.
Найти свое предназначение в этой жизни и испольнить его
Смысл жизни - искать Бога, найти Его и примириться с Ним, а потом помогать в этом другим.
Рекомендую Вам небольшую аудиопроповедь о смысле жизни http://www.liveinternet.ru/users/4782092/post203068567/
- познать свой физический опыт бытия.
- осознать кто мы есть на самом деле.
- быть свободным, жить по совести и осознанно.
- стремиться к совершенству Творца Единого.
- осознать кто мы есть на самом деле.
Реализовывать свои планы и делать невозможное-возможным)))
в ограничениях)
Любовь... Причем в глобальном смысле... Если тему развивать, то любовь приносит плоды, это дети ...И дальше, дальше..,
недавно я спросила этот вопрос у незнакомого человека, он был не богато одет, пожилой, куда -то шёл с тяжёлыми сумками, я решила ему помочь донести до дома, мы разговорились, и тут у меня вопрос: "В чём смысл вашей жизни? ", он остановился, задумался и сказал, что смысл его это сама жизнь и кто его окружает.
В радости, в наслаждении, в получении максимального удовольствия от жизни, в стремлении изменить себя, стать позитивнее, человечнее, жизнерадостнее. Будешь счастлив ты - сделаешь счастливыми всех вокруг. Сделаешь счастливее всех вокруг - лучшее что сделаешь в жизни. :) Так вот))
РОСТ
Получение определенного опыта, в определенном воплощении - то есть - отработка старых и наработка новых слоев кармы. Чем больше жизней тем больше опыта, который по идее должен быть положительным и способствовать росту души и духа, но часто бывает иначе - опыт отрицательный - способствует падению - от сюда смысл жизни - творить положительную карму (сеять доброе) - расти духовно (чем ты выше - тем ты ближе ко вселенскому единству), а значит смысл жизни воплощен в любого рода проявлении любви (к родным, друзьям, животным и т. д.)