Философия

Алкоголизм это когда человек пьет каждый день или каждые выходные ?

Максим Строк
вот радшидка каждый день бухает со своим папандрой
Ольга Могулёва
Лучший ответ
Максим Строк оно уже 101 кг перевалило.. счастья то))
Это когда отказаться не может
Это когда после немного выпитого возникает непреодолимое желание догнаться.
Arman Petrosyan
Когда спиртное в доме допивается до последней капли
это когда как ельцер... :)))
Стас Куликов
Алкоголизм, это когда человек хочет пьёт, а не хочет — всё равно пьёт, в отличие от пьянства, когда он хочет пьёт, а не хочет — не пьёт.
Когда не может (или не хочет) ограничиться одним вечером, и продолжает...
каждый день тело взрослого человека вырабатывает 10 грамм этилового спирта, если принять его из вне, то организм перестанет вырабатывать его, потом будет похмелье и плохо будет ему, у алкоголиков по месяцу спирт не вырабатывается
Алкоголик хочет - пьёт и не хочет - тоже пьёт.
Пьяница хочет пьёт, не хочет не пьёт.
это когда систематически
Алексей *****
алкоголизм-это когда человек не может не пить. Это разновидность болезни.
Через день
это когда человек на Новый Год, на День Рождения, на Свадьбу и т. д. пьёт алкоголь. Такие люди очень любят смотртеть фильмы-допинги типа "Ирония Судьбы" и фильмы про "золушек". Там всегда главные герои пьют и курят, иногда немного. Это их оправдывает и подстёгивает.
Когда не думает о выпивке только когда спит.
Когда пьёт часто, постоянно
И так и так...
Вас всерьез интересует этот вопрос? пишите - psitera@yandex.ru, отвечу, "мой вопрос"
Я думаю, когда не может без алкоголя
Sergej Smirnov
Когда человек не представляет свою жизнь без бутылки!!! Выпивая каждый день! При этом говорит что он не "алкоголик".
Леонид Леонидов Признаки алкоголизма:
- это когда у человека появилось "желание выпить".
- когда по утрам бывает плохо.
- когда ищешь повод, чтоб выпить.
- ежедневная "рюмочка перед обедом" - это уже алкоголизм.
- ежедневная бутылочка пивка в обеденный перерыв - это тоже уже алкоголизм.