Философия

А можно, выполняя какой то урок жизни, взять и перескочить к будущему уроку, наследить, а затем вернутся к прежнему?

Начну здесь:

Существует 13 уровней сложности кармического (причинно-следственного) конфликта и 9 градаций скорости его решения, впрямую зависящий от возможности оптимального прохождения уровней без видимых потерь, но с проявленным позитивным результатом.
1 уровень – стабилизация зон творческого поиска внутри своего «Я», когда предпочтение отдается формам, а не содержанию. Зачастую этот период проходит в динамике бытовых (или бытийных) асинхронизаций, где бури «в стакане воды» на корню «съедают» ростки веры и свободной воли или, наоборот, закаляют их, приобретается иммунитет к коррозиям духа и оболочек души.
2 уровень – рукотворная зона поиска симметрии в хаосе. Попытка преодолеть конфликт, огибая препятствия, сводят предыдущий накопленный потенциал к нулю и лишают человеческую сущность зерна надежды. Здесь необходимо рассматривать препятствия на пути духовного роста не как причину несовершенств внешнего мира, а как фактор негармоничности своего собственного, при этом возникает комплексное понимание систем решения и нейтрализации конфликтных точек, а также накопление потенциальных «свитков» ситуативного опыта.
3 уровень – манометр, измеряющий индивидуальность Избранного идти далее. Открываются врата Совести. Симулировать это состояние невозможно. Острая ситуативная проверка на основе сначала виртуального непережитого опыта, а затем на основе реального прохождения по параметрам лжи, корысти и лести.
4 уровень – установление систем повышенного реагирования на состояние обиды. На объект сворачивается гиперплотный поток раздражающих факторов, которые имеют возможность высечь искру амбиций ударом псевдофакта о неравновесную базу восприятия «добро-зло», когда пренебрегается теория их сосуществования или игнорируется одна из сторон как реальная.
Этот уровень – камень преткновения многих религий и научных интерпретаций. Здесь необходимо согласиться со своим отрицательным «Я», то есть признать наличие тени, тем самым осуществив динамическое равновесие в себе между миром и антимиром.
5 уровень – попытки прорицать будущее, ранее удававшиеся, терпят полный крах, потому что этот период характеризуется возвращением в технике инфомационного обмена на пять порядков назад, а в технологиях решения элементарных – на пять порядков вперед. Таким образом, хаотизируются линии причинно-следственных зависимостей, и будущее определяется по принципу генератора свободных чисел. Решить проблематику пятого уровня возможно при осознании нелинейности Времени и относительности Вещества, тогда есть шанс просчитать ходы и ответы согласно абсурдно-абстрактному закону конфигурации элементов в первичном океане-вселенной.
6 уровень – внетехнологический период совмещения несовместимых систем посредством универсального «склеивающего» материала, коим является человечность в апогее как чувстве наивысшей соорганичности со всеми индивидами человеческой расы. Здесь определяется ряд принципов и соотношений, универсальный ключ ко всем «дверям» информационного вселенского банка.
Сложное решается на удивление просто, но часто люди делают упор именно на сложность, теряя массу времени и энергии на неактуальные мысли или неоправданно изощренные действия, неизменно проигрывая при этом, лишаясь веры, надежды и любви одновременно.
Шестой уровень – это кузница богов, а также альтернативных служителей ада, охотников за невинными душами (как правило, они наделены высоким интеллектом-киборгом и тонким, углублённым знанием человеческой психологии).
Так появляются святые и великие палачи, они исходят из одного «гнезда» с одинаковыми потенциалами, но в разных направлениях.
Это тоже имеет смысл, потому что таким образом достигается баланс между добром и злом, когда при отрицании (сила трения и отталкивания) рождаются энергорезервы для осваивания новых пластов знаний...
Александр Прохин
Лучший ответ
Елена Зорникова Алла благодарю вас за вчерашний вечер, который прошел в общении с трудами О. Шахворостовой, за последнее время ни разу не примерял на себя столько интересного, как вчера. И вот с утра, знаю что этот вечер запомнится на долго.)))))
Да мы в основном так и делаем. С программой обучения не знакомы. Бывает, приходится получить массу уроков, прежде чем сообразишь, чего от тебя ждут.
Если перескочить, то нерешённый урок уйдёт в подсознание и проявится в виде невроза.
можно, вы так и делаете, просто блокироаны самим собою
Бахыт Таубаев
Если очень важный то наверное можно
Можно. Но лучше выбрать новый вариант.
Vadik Skofield