Философия

Опасность толпы как социальной группы

Лиза Кот
Лучший ответ
Дело не в толпе, а в ее мотивах.
Серега Серега
не мнимая

вспомним случай, когда девушка обгоняя автобус снесла коляску с ребёнком
не уменьшая её вины, во первых должны были ответить гаицы, не предупреждавшие правонарушения, а фиксирующие их по факту, __после_ пешеходного перехода, те тупо работая себе на карман

во вторых не было разметки

ну а в третьих терзать пошла толпа девушку (несомненно она должна ответить по закону, по всей строгости), а не тех, кто выдал права, кто рубил бабло, кто забыл про разметку

вывод -
21.02.11. Толпа и Народ

18. Что может нести разъярённая толпа, жаждущая отмщения? Понятно, что она может нести только низкие вибрации агрессии и передела мира, и такие вибрации не могут быть основой Нового Божественного Мира, ибо в лозунгах этой толпы не было ни слова о Боге!

19. Я вам говорил ещё в самом начале диктовки о том, что толпа никогда не несла и не может нести Духовного прогресса в Со-Знание каждого человека! Толпа, не имеющая истоков Духовного Единения, несёт только Духовный регресс, она ведёт людей к Духовному обнищанию, а в современных условиях Преображения Пространства просто закрывает двери в будущее для этих стран, для этих народов!

20. Как Я и предупреждал, волна необъяснимой агрессии, направленной совсем не на Духовное освобождение, автоматически перекинется и на соседние страны! Эта нескончаемая череда социальных волнений будет ещё очень долго раскачивать старый мир, создавая условия для Преображения Со-Знания людей, которые начинают осознавать, что мир рушится не от желания или агрессии людей, а оттого, что Моя ВОЛЯ не совпадает с промыслом толпы!