Философия

Вы - иллюзия Мира, которого нет ?

Я - иллюзия мира, бытие и небытие которого иллюзорны.
Orif Mabatalishoev
Лучший ответ
какая вы выдумщица, однако
Сознание начинается и завершается в бессознательном. Материя не сознательна, сознателен дух, её образующий. Корпускулярно-волновая теория Ньютона показывает, что любая материя есть движение созидательной волны. Причём электричество здесь выполняет важную функцию, создавая пространство с динамически напряженными нитями и усиливая волну, которая с точки зрения проявленности начинает уплотнятся до степени плотности материи. Электричество, вопреки бытующему мнению не есть форма энергии и не есть сама энергия. Оно также не обладает характеристиками движения или не-движения. Электричество также не импульс, рождающий движение. Электричество – это бытие сознания.
Что же такое сознание и откуда оно берётся? Как возникает? Именно сознание создаёт имитацию реальности. Сознание это созидательность. Не импульс созидания, не энергия созидательности, а созидательность вообще, как существующее, как существование. Сознание - мир, рождающий в себе имитацию, иллюзорную реальность. Сознание – это тот самый рассмеявшийся младенец Абсолюта.
Жизнь и сознание едины, хотя жизнь родилась позже. Сознание жизни, жизнь сознания – единственная и неповторимая реальность. Всё остальное только воображает, что существует. Сознание и мысль – не одно и тоже. Мысль – плод ума, сознание – плод Абсолюта. Мысль-инструмент познания жизни, сознание – сама жизнь.
Имитационная реальность не может стать Творцом, но она может быть самосозидающейся, она может самоусложниться. Она может стать лучше, чем есть, лучше, чем её создали. Имитационная реальность – это шахматы, в которые играет Творец. Все существа имитационной реальности безусловно равны друг другу. Их равенство в том, что все они имитация, нереальность, иллюзия.
Иллюзия – это иллюзия, реальность – это реальность. Не может быть более реального или менее реального, более иллюзорного или менее иллюзорного. Иллюзорное – иллюзорно, реальное – реально. Однако для имитации имитированная реальность – не иллюзия. Для имитации имитационная реальность – самая настоящая реальность. Иллюзия понимается умом, реальность – осознается.
Имитация создана таким образом, что иногда она всё же соприкасается с реальностью и тогда происходит нечто катастрофическое. Вспомните слова Юнга про рождение Спасителя – имитация сотрясается, для этого достаточно одного микрона реальности, и в имитации появляется сознание. Обратите внимание, здесь имитация не становится реальностью, но она обретает качество восприимчивости к реальности, к жизни, к существующему. От этого имитация может измениться, улучшиться, усложниться. С течением времени имитация может набрать предельную, критическую скорость текущих в ней преобразований и трансформироваться в реальность, стать реальностью как на уровне всей имитированной реальности, так и в индивидуально проявленной имитационной форме.
Значит электричество – это сознание, но сознание не реальное, а виртуальное. Если виртуальное сознание становится сознанием реальным, то электричество исчезает и свет, имитационная реальность, вновь сгущается во мрак, в реальную реальность, или в сверхсгущённый, сверхплотный свет, во тьму, в бездну сознания.
Как бы там ни было, и как бы не хотелось поставить все слова в кавычки, стерев в своём разуме их смысл, их значение, их символизм – мы всё ещё фантазия Творца, которая может стать его реальностью. Для нас имеет значение форма и это не так уж плохо. Просто Творец – назовём так Абсолют, и мы – его Творения, не единонаправлены. Цель Творца, если так можно выразиться, проявлять невероятное, сгущать дух в материю, материю в формы. Цель Творения – трансформировать форму в дух, а дух – в реальность. Реальность же постоянно перетекает между Ничто и Нечто, становясь то пустотой, то густотой, то абсолютно не существуя, то есть существуя в Абсолюте.
Я женщина слабая, беззащитная
А может мы все иллюзия мира, которого нет?
Анна Баленко
Основа иллюзии - ожидание, страх и надежда.
Я научилась справляться со страхами.
Пытаюсь удерживать надежду на своей ладошке, потому что она подобна птице.
Мои ожидания так скромны, что вряд ли способны питать даже иллюзию.
Но изо всего выходит, что от иллюзорности себя не избавиться. Да и ладно.
Главное - галлюцинацией не стать ненароком!)
Андрей Тимофеев Доброго дня, Ваша Светлость.))
я очень даже реальный... пока ещё...
Street Racer 174
Я сам - целый мир.
Ты что сдурела, как врежу по струнам, сразу стены не как иллюзия дрожат.
Я - плоть страждущая, которая есть )))
Мы не иллюзорны в иллюзии.
Геннадий Кырк
Можно и так сказать.
Это у Шанкары весь мир майя, т. е. иллюзия и нирвана лучший способ уйти отсюда .
Мы есть одна из проекций вселенной) Мы все и есть иллюзия