Философия

что означает это высказывание? ваши версии.

Хочешь навести порядок во всём мире — сначала приберись у себя в голове. Хань Сян-цзы
это правильное высказывание. если соотнести с русской пословицей, звучать будет так: видишь соринку в чужом глазу, а у себя бревна не замечаешь.
Юлия Куньщикова
Лучший ответ
кремлядям урок
Сергей Турчин
если в голове бардак, то наведение порядка в мире на самом деле будет устраиванием хаоса.
Rinat Imanaliev
личная ответственность как пример для подражания...
если каждый наведёт порядок у себя, то и в мире будет порядок...)))
Василий Фролов
Не пытайся изменить мир - измени себя. И мир изменится вместе с тобой.
...сначала..., в своей голове..., кто сказал, не знал, что дискретности и начала не существует. балабол он и до потопа был балабол, но там шифр красивый.
это не только "сначала", но в принципе, наша голова и есть мир, нет головы нет мира, а порядок вещь относительная, кто что считает порядком, если ты чувствуешь, что мир не в порядке - дело скорее не в мире, а в голове
Протри глаза от собственных иллюзий и мир станет яснее.
Sergei Kolesnikov
Это значит если вы тупой не стоит советовать другим.. (
Елена Лукаш
для атеистов такое объяснение (на физическом понятном чтобы уровне) -всё в мире вибрирует, мы тоже вибрируем и негатив всякий имеет низкочастотные вибрации, позитив-высокочастотные. Если человек улыбается себе и жизни он расширяется, плотность тела становится меньше и грубо говоря начинает вибрировать на высоких частотах, энергия из космоса проходит через тело в Землю чётко, человек очищается и излучает свет потому, что каналы не засорены. В итоге негативные люди живущие на низких вибрациях не выносят вас и вокруг появляются только хорошие, порядочные, добрые люди, такие же как и вы, свет тянется к свету. поэтому хочешь изменить мир-измени себя. Так же и если хочешь попасть в дурную компанию-начни делать всё плохое и оно начнёт притягиваться к тебе со всех сторон)
Я вижу это так: Прежде чем осуждать кого-то, сначала посмотри на себя.
Lеьk@
Чем больше мусора в голове, тем сложнее и неправильней кажется мир