Философия
Почему человек так трудно расстаётся со своими заблуждениями?...
Заблуждения - это часть сущности человека, Заблуждения - часть его убеждений, а психологически человек легче признает свои ошибки в поведение, чем в мышление
Здравствуйте, Оленька. Худо- бедно -но это -своё...
Наташа Маслиевич
Здравствуйте, Владимир!..)
зависит от опыта жизненного и уровня культуры и интеллекта человека самого
ну это ж пусть и фиговенькое, но своё родное выстраданное.
жаль расставаться со старой одёжкой.
Он их таковыми не считает.
Не хотся признаться самому себе, что был дураком.
Все зависит от уровня интеллекта, чем он выше, тем доступнее избавления от заблуждений. Однако никакой интеллект не избавляет от новых заблуждений.
Смотря какое заблуждение: с небольшими - легко, с большими - труднее, а вот с теми которые авторитет в собственных глазах могут уронить - никогда.
Наше эго не хочет этого. Оно так долго стоило и вдруг -бац! Не то... обидно ему.
с Вашими заблуждениями он расстанется легче)
Потому что опирался на них.
А с чего Вы взяли что убеждения кого- то являются заблуждениями, а Ваши убеждения- не заблуждения? Что-то мне подсказывает что Вы тоже тяжело расстаетесь со своими заблуждениями!
С привычным, даже и плохим, люди вообще тяжело расстаются.
потому что он имеет какие то доказательства
А вот Олюня удали "свой" "Искусственный Интеллект (203052)" и это будет ответом на твой вопрос... сможешь?
или отформатируй комп со всеми "своими" файлами....:))))))
Форматировать или (не) форматировать вот в чем вопрос :)))) и в ученики :))))
ведь это так важно.... авы.. файлы... вопросы... ответы... :))))
Наташа Маслиевич
Коль, я могла бы и в ученики, мне баллы не важны, чесслово...
Но у меня один аккаунт и менять его мне не хочется...
Да легко
Не создавай идеалы.
Они будут тебя иметь.
в жизни надо учиться а это ох как тяжело